Домашние животные
что лучше сделать с кошкой чтоб не просила кота?дать таблеток или стерилизовать?
если Вам не нужны котята (минимум -1раз в полгода), то кастрируйте. этим Вы избавите свою куколку и себя от многих неудобств. А таблетки вредны для организма животного. животные ближе к природе. чем люди, и каждая течка должна у них закончится родами. иначе сбивается гормональный фон и начинается со временем проблемы со здоровьем. Мы свою недавно кастрировали и очень довльны.

Лиза Бахтина
красивая кисуля
Стерилизация не уберёт её инкстинкта к размножению, то-есть, кота она будет требовать по-прежнему, только котят не будет. Проще давать КАПЛИ, которые добавляются в пищу, или растолчённые таблетки, т. к. целые она может и отрыгнуть.
Сильно часто надо будет довать таблетки, лучше уж стерелизовать.
стерилизуйте, а не пичкайте гормонами. а про баюна ни разу не слышала, чтобы он кому-то помог.
Стерилизовать. От таблеток позже придёться делать кошке операцию, не сделав которую кошка умрёт! Кстати ничего подобного, что после операции кошка будет просить кота! Моей пости 14 лет, а операцию пришлось делать в 13 лет! Пережила. Зато теперь она здорова и кота НЕ ПРОСИТ! А до этого котилась и не раз.
И не стерилизовать и не пичкать гормональными таблетками - Ваш вариант для кисы кастрация, т. е. удаление матки и яичников.
стерилизовать
Оптимальный вариант, конечно, стерилизация. Но противники таких инвазивных методов вмешательства, опасающиеся проблем, связанных с применением гормональных препаратов, предпочитают фитопрепарат "Кот Баюн", но отмечают, что животное после его приема большую часть времени спит.
Лучше стерилизовать, ведь таблетки давать придётся не один раз, да и не всегда помогает-будете обе мучиться, одна от воплей, другая от желаний...
кот баюн не помогает не фига, у меня кошка так орет! бедные соседи.
Лучше стерилизовать, вырезать и матку и яичники, тогда и кота просить не будет.
На таблетках секс контроль, анти секс и т. д. , я посадила коту печень, он потом умер... Вот так вот произошло от незнания
Джерен Дурдыева
Сочувствую Вам.
Я тоже в этом деле ничего не знала, но опыт вещь серьёзная! И тут им можно делиться.
Я тоже давала своей всякие таблетки толку от них ноль. В итоге пришлось нести к ветеринару и делать срочную операцию. Кошку я спасла.
Чтобы не просила кота таблетки помогут на неделю максимум. Лучше стрелизовать. Сейчас есть операции проводимые через две дырочки.
Здравствуйте, когда у вас встает вопрос о стерилизации- подумайте, что Вы делаете хорошего для себя и для животного! ! Я считаю, что в стерилизации есть плюсы- если вы не держите животное для разведения, то, в какой то мере, Вы облегчите жизнь животному- во первых: не надо испытывать боль при рождении потомства, потом, если это потомство отдают-не надо бегать и искать, а еще, когда нам чего то хочеться, то мы можем это получить, а животным приходиться ждать все, что ей может предоставить хозяин ( в том числе кота...) и ведь много случаев когда животные сбегают и теряються во время "хотения" и у хозяев голова болит, сначала, куда деть потомство своего любимца, потом, как ему (ей) там живеться...
Евгения Андреева
а зачем над кошкой так издеваться, с котом игры не понятные устраивать, ведь природа кошки приносить котят, она так устроена чтоб каждая течка заканчивалась вязкой. Ее нужно стерилизовать, нарушается гармональный фон, и пустые течки не принесут счастья и здоровья так же как и таблетки.
ну не знаю моя ваще кота не хочет!!!!
На собственном опыте знаю, что таблетки давать уж точно не стоит. Давала своей правда сейчас название не помню типа Антисекса что-то)) ) Так чуть не отравила её - давала все по инструкции, срок годности в норме был. Ели отходила. Про стерилизацию не знаю, мне жалко свою было. Я нашла другой способ. Нам отдали кастрированного кота. Вот они развлекаются сколько хотят, а котят нет) ) Кошка перестала орать. Да и кот вроде доволен, хотя ...кота жалко конечно,..
Джерен Дурдыева
Не все захотят чтобы у них было две кошки. Даже если кота приносят временно.
*happy Girl* Муратова
Конечно, не все) Я захотела третьего...Я и не советую всем. Просто рассказала, как мы спасались...
я даю таблетки сексбарьер 3-4 в течении2-х дней успакаивается на2-3месяца
таблеток лучше дать