Домашние животные
Вы отдавали в чужой дом своего кота на время отпуска?Я слышала , что котов не отдают , даж на время
Меня приятельница попросила взять кота на 3 недели ..я согласилась, но с условием , что она принесет его на неделю раньше, если он будет вести себя неадекватно..то я его обратно отдам...она принесла кота с ним 1 пакет туалета,сама весь пакет высыпала и сказала , что этого достаточно на месяц...через 5 дней кот взбесился..давай гадить... кот поехал домой ...Приятельница на меня разобиделась, ..неужели у вас уважаемые кошатники кот целый месяц в один туалет ходит?
Мы посторонним не отдавали-не было необходимости, только к бабушке увозили. Но сами иногда брали у друзей на время отъезда. Всё, всегда нормально.
Там просто нужно испачканные фрагменты наполнителя ежедневно выкидывать, а остальное лежит дальше. Но лично я кладу немного и меняю полностью раз в 3-4 дня, иначе вонизм. Ещё кот мог начать гадить просто от стресса в чужой квартире. Приятельнице обижаться не на что: почему кот должен быть у Вас на ЕЁ правилах, а не на Ваших?! ! (сама наполнитель всыпала и т. д.... ) Не нравится ей - вон полно в инете желающих взять кота на передержку за 500 р. в день.
Лика Лика
Правильно, к тому же кот от стресса может и подрать квартиру, шторы, диваны. Приятельница будет за свой счет ущерб возмещать? На фиг таких приятельниц.
ну нет конечно, кошки чистоплотные животные, им нужен чистый туалет!
отдавать конечно можно, но для кошек это стресс, поэтому те, кому отдали должны проявить максимум терпения и ласки и создать коту все условия, чтобы он был как дома)) ) тогда он будет вести себя адекватно
Елена Суханова
ага за свои денежки покупать ему еду туалет
Кошки очень плохо переносят переезд в другой дом без хозяев, начинают везде гадить, могут вообще в лоток перестать ходить, будут метить территорию и даже могут гадить на кровати и диваны. Таков мой неоднократный опыт. Я оставляю кошек дома и прошу кого-нибудь заходить кормить-поить и менять наполнитель. Месяц в оди н туалет у меня не ходят, естественно, кошки ообще не любят грязный туалет и начинают гадить в других местах.
Наталья Гребец
Мой брат (кошатник) отдал на время свою кошку. Так она потом и повадилась каждый день к нам на 5 этаж бегать. Мы живем в одном доме. Это несмотря на то, что у меня 2 собаки (я собачница). На мои возмущения она реагировала очень просто. Прыг на колени и я молча ее глажу...
Ничего подобного, у меня кот 4х месячный, я ему туалет меняю почти каждый день, при том что живу на даче и он ходит на улицу гулять и справлять нужду. Туалетом он пользуется только ночью. Если не менять часто_ так от запаха можно с ума сойти.
Я отдавала своей свекрови на время ремонта она через 2 д позвонила сказала забирайте . Котя наш нее лазел везде мяукал всю ночь все цветы скинул с подоконника но в туалет свой ходил .
Я отдовала..
Елена Суханова
...с одним пакетом туалета?