Домашние животные

Вопрос к тем кто кормит своих котов Сухим Кормом: как себя чувствует Ваш кот(кошка), сколько ему лет? Может ли кот едя

кто кормит своих котов Сухим Кормом: как себя чувствует Ваш кот(кошка), сколько ему лет? Может ли кот едя только сухой корм (китикет) прожить 15 лет и не болеть?!!
Китикет нельзя давать кошкам КАТЕГОРИЧЕСКИ, даже недолго. Это отрава, погубите животное. А на приличных сухих кормах кошки живут долго, только смешивать не следует. Или корм, или обычная домашняя еда. А 15 лет на китикете.. . может это и возможно, если коту от природы отведено лет 50, и такое сказочное здоровье даже ядом сразу не сломить.
Наталья Маевская
Лучший ответ
кошка прожила 17 лет.. первую треть жизни питалась едой с моего стола-не было тогда сухих кормов.. а потом перевела ее на сухой корм.. кошка никогда не болела и никаких проблем со здоровьем не было...
Китекет корм плохого качества и может нанести вред здоровью
Нашей кошке 10 лет .. Она у нас ест всё . Сухой карм, только не кит-е-кет, в баночках, молоко, кефир, мясо (предпочитает мясо птицы и свинину постную) , желудочки цыпленка, рыбу, творог .сметану . салат заправленный майонезом ( выбирает зелень и огурцы, а без заправки ту же зелень не ест ) Молочные каши, суп, сырые яйца .
Ilona Panian
8 лет ест, жив здоров)) ) но не один сухой и вискасы и рыбка бывает)))
Теоретически может, но 15 лет для кошек еще не старость. Если кормить нормально, проживет больше 20.
Олеся Разиева
Самая оптимальная еда для кота-мыши. Но за их отсутствием корм подойдёт. Кошка не человек, наша еда ей не подходит.
Aziza Muslimovna
мой не ел сухой корм категорически. так его и выкинул.
коту 11 лет. кострирован в семь месяцев! изначально домашней едой кормили, потом с двух лет на сушку перевели. с пяти жрёт проплан для костратов. от сухого корма болезней небыло. разве что от вискаса аллергия жуткая была. перевели на проплан. щас уже тяжко старому организму сушку переваривать. пытаемся выход найти (кот привереда)
Ирина Часова
У меня коту 13 лет уже, мы его всегда кормим сухим кормом и ничего уплетает только так, но только сухим плохо нужно и баночки покупать или пачечки))
Altynai Babanova
Моя как раз 15 лет только на сухих и просидела... От старости уже её не стало...
Алина ***
Нашему ,.Кексу, . 16лет, кастрированный. До сих пор ловит мышей, играет, Красивый, здоровый. Корм Вискас или Китекат, иногда угощаем мясом, сыром, сметаной.
Мой великолепно себя чувствует, ест про план, ему 5 лет.
Корма - натуральное кано. У котов летят почки. Блее того, их основа - генномодифицированная соя, а от этого и помереть недолго. Рыба. Молоко. Мясо. Каши.
Надо натуралкой кормить
Корма садят желудок и почки
Наточка Ри
не знаю мои коты ловят мышей мы же живем в деревне
У меня кот сначала мягким кормом питался потом приблизительно с года (6-8месяцев) Сухим (там вискас, китекет) ему уже 5 лет живет)) ) но он не только им питался иногда рыбой баловал мясом и....)))