Домашние животные

Прошу совета тех, кто кормит своих питомцев сухими кормами !!!

Кот, 5,5 лет.
Питался натуралкой.
По воле обстоятельств ( и совета ветеринара) перевели на ветеринарный сухой кормом Роял Канин. Коту все нравилось, преобразилась шерсть, хороший стул и т. д...
НО !!!Он совершенно отказывался пить воду! Соответственно и "по маленькому" стал ходить ооочень мало. Сразу скажу, что испробывали, все, что можно : разных размеров и материалов миски, фонтанчики, воду из разных источников и разной температуры... Вообщем ВСЕ, что советуют на форумах. Приходилось корм размачивать, да поить водой насильно...
Перевели на натуралку. Теперь кот мучается запорами, хотя ест и овощи, и каши, и отруби. Приходится пользоваться слабительным, что не есть хорошо.

ВОПРОС В СЛЕДУЮЩЕМ :

Кто какими кормами кормит своих мохнатиков ???Может, есть те, кто столкнулся с такой де проблемой и решил её, поменяв марку корма ???
Хорошо ли пьют воду ??

Может ли быть такое, что кот НЕ пьёт воду с корма определённой марки ?
Стоит ли пробывать корм другого производителя ???Или, разницы в кормах нет, сушка вся одинаковая ???
При натуральном кормлении кисломолочное в рацион входит? Кисломолочка как правило оказывает послабляющий эффект. Сырой желток тоже слабит.
Еще момент. на нормальной натуралке, у некоторых кошек стул может быть 1 раз в трое суток. если животное не испытывает при этом дискомфорта, то это запором назвать нельзя.
Если оставлять на корме, то поить придется чуть ли не насильно, если он не пьет вообще. И да, при кормлении сушкой у кошек всегда покаков становиться больше, а вот пописов в разы меньше по сравнению с натуральным кормлением.
Кырмызы Аскатова
Лучший ответ
Людмила Ковтунова Кисломолочку ест.
Добавляю туда отруби.
Вот, с кашами почти беда :-(
Моя кошка Darling ела и хорошо пила.
Кошка у меня воду тоже пьёт мало, посему размачиваю, корм акана
Кошка на Applaws сидит. Хотела им же кормить кота, но тоже самое. Воду практически не пьёт. Пробовала разные марки, но толку нет. Размачивала водой так он вовсе от корма отказывался. Мне кажется тут не в марке дело, а в коте. Есть влажные ветеринарные корма. Может их попробуете?
Вера Друзьяк
Людмила Ковтунова Влажные побывала, и их приходилось водичкой разбавлять.
Врвть не стану, я и финансово такое кормление не потяну ( живу одна ).
Да и не доедает он порой, задерживается корм, выкидываю.. :-(
Ну Роял не очень хорошего качества корм. Попробуйте посмотреть сушку из класса супер премиум. Я кормлю кормом Леонардо кошка и 2 кота сидят на Хиллсе. Кошка пьет как маленький слоник. Нет, сушка имеет разные классы и разное качество. Смотреть нужно на состав, там должно быть не менее 30-40% белка. Так же сушка подбирается индивидуально. Нужно пробовать разные марки, смотреть на состояние кота.
тут не в корме дело. советую ловить кота и заливать воду в рот из шприца без иглы. иначе могут быть последствия.
и корм этот не очень хороший. попробуйте Acana и подобные. если брать большими упаковками или на вес за кг рублей 600 выйдет.
Acana, Eukanuba, Eagle Pack Cat.
У меня собака, с малых лет приучена к сухому корму. Раньше давали Чаппи, но как узнали что в него добавляют, сразу перестали давать! Перешли на корм Проплан, ест с удовольствием. Но просто сухой корм не даем, подкармливаем натуралкой (то мяско дадим, то супчик)
Попробуйте перейти на другой сухой корм, может дело именно в нем?
Missis Of Natali ... Супчики собакам нельзя. Сырое мясо можно
Они любят обычную траву