Домашние животные
Кто кормит своих питомцев сухим кормом, как вы считаете:
Правда, что он вредит здоровью? Это относиться только к дешёвым кормам? Например Роял Канин для собак и кошек дорогой корм. От него животные не будут страдать?
Корм корму рознь. Чем дешевле корм - тем меньше в нем полезного и больше всякой дряни. Кормить стоит только хорошими кормами не ниже суперпремиум-класса, они состоят из натуральных ингредиентов и нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя мочекаменную болезнь у кошек. Своего кота кормила Роял Канином, пока он шел из Франции. Никаких нареканий не было. Сейчас он изготавливается в России, и качество упало. Перевела на канадскую Акану. Вообще кот все свои 16 лет ест только сухие корма хорошего качества, вполне здоров и активен. И собаки тоже на сухом корме, уже не первое поколение, и тоже проблем нет. Но даже самый хороший корм может не подойти конкретной собаке или кошке, так что надо подбирать каждому животному индивидуально.
Аида !!!
На упаковке написано. что Роял-американский корм! И изготовлен там же! А импортёры: Украина и Россия.
сухой корм ВРЕД для организма животного (страдает печень, зрение,
пищеварение) .
Екатерина Карпенко
Это ваше личное или проводили исследования?
Елена Пивторак
Это бывает от дешевых кормов. А дорогие профессиональные корма наоборот, сохраняют здоровье, нормализуют рН мочи и профилактируют мочекаменную болезнь у кошек. Мой кот такие корма ест уже 17-й год, вполне здоров и доволен жизнью. И собаки на сухом корме, причем не первое поколение. Ничего отрицательного не наблюдается.
Валентина Попова (Чиркова)
а зренее то тут причём ?
Надежда Семенова
Вы забыли уточнить. ВСЕ ЭТО от дешевых кормов...
моя ест роял - кроме пользы ничего не наблюдаю. она аллергик, на многие продукты реагирует, а на роял не чешется, не болеет. и щенки у нас на нем растут - крепкие и сильные, здоровые и с хорошим экстерьером.
ну тут уже кучу раз такие вопросы задавали
я считаю сухой корм качественным сбалансированным питанием - у меня все собаки на сушке ( как и их предки) -никто не помер самая старшая уже 13 лет будет праздновать
Своих собак кормлю сухим кормом. Конечно не тем, который нам пытается навязать с экранов телевизора ВЕТЕРИНАР И ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН.. . Хороший корм вреда не принесет. И ни один хозяин, который кормит своих любимых питомцев БОРЩОМ, САЛАТОМ С МАЙОНЕЗОМ. ПЕРЛОВКОЙ и прочей дрянью, в обратном меня не убедит.
Я свою кормлю Про Пак-уже 8й год пошел и никаких бед не знаю.
Вредят здоровью только дешёвые корма. Если кормить сухими кормами - то только кормами премиум-класса. Роял Канин не самый лучший корм, хотя многие его едят. У моего такса от Рояла перхоть появилась. Сейчас питаемся Эканубой.
Вчера только эту тему мусолили, не интересно уже!
Аида !!!
А я , представь себе, тут редко бываю. и таких тем не видела. Не интересно-не заходи.
Правильно подобранный корм и все прекрасно, кормлю кормами с 1991 года.
Я своего пса роялом кормлю, кот с кошкой тоже роялом питаются. Кот стал жиреть после обрубки. В общем витаминов много, да и рацион хороший.
Луиза Кудрина(Сучкова)
после обрубки - это после кастрации?) А ведь вы ярый противник этого дела! И все хозяева, которые кастрировали своих животных, изверги и идиоты! Что ж вы так со своим котиком поступили?) А еще у меня ни стыда, ни совести..))
мы едим ПРО ПЛАН и никаких проблем не знаем!!!
Ну если бы это было вредно, его бы не производили. Все зависит от собаки, у меня у знакомой собака всю жизнь ела педегри и прожила достаточно долго и болезний не наблюдалось, у других собаки травились педегри. Но кто вам даст гарантию, что хороший дорогой корм ипортный? И каково его качество. Конечно натуралка лучше. Я лично кормлю собак и натуралкой и сухим кормом хеппи дог. Хоть многие и говорят нельзя смешивать. Роял канин стал как педегри лучше не покупать. Про план хороший корм. Екануба, хеппи дог.
Согласна с людьми, что правильная и хорошая сушка не навредит организму, а бывают и случае что она намного лучше будет натуралки.
Столько споров уже было что лучше-хорошая сушка супер-премиум класса или натуралка. . И никто не может дать объективно правильного ответа. Каждый выбирает то, что ему удобнее.
Вот только Роял Канин действительно за последние 3 года очень испортился, с тех пор как стал производиться в России. Кстати фирма Mars, которая его производит, производит еще и Китекет, и Вискас и Чаппи. Почему Роял Канин испортился? Потому что с производством в России перестали следить за процессом, за санитарными правилами, за составом.
Хорошие корма той же ценовой категории - Про План, Биомилл, Хиллс (правда не совсем уверена в соотношении цена-качество, мне кажется цена на него завышена) . Подороже и получше Асана, Иннова Эво. Почему дороже. Потому что это беззерновые холистик корма. В них только мясо+витамины (а не мясокостная мука с зерном как в других) . И очень тщательный контроль.
Кстати сухой корм при подаче лучше размачивать в воде. Едят собаки его при этом с еще большим удовольствием, и все же сушка неразмоченная непривычна для пищеварительной системы.
корм наверно весь одинаков только в рояле витаминов больше наверно))
Я гдето читал что от вискаса, фрискиса и китикета погибло очень много котов и кошек и что все дешевые корма только хорошо разрекламированный продукт! Вы только почитайте что написанно на упаковке 3, 4% мяса и субпродукты, а остальное в основном химия, Разве может такой продукт быть полезным
Аида !!!
я ЧИТАЛА УПАКОВКУ, НО В ХИМИИ РАЗБИРАЮСЬ ПЛОХО.рАЗВЕ ПРОТЕИН, БЕЛКИ, ЖИРЫ, КУКУРУЗНАЯ МУКА, РЫБИЙ ЖИР, ВИТАМИНЫ А В Д Е ХИМИЯ?Там только красители. Это в корме МЯУ...
Моя кошечка кушает не только сухой корм, но и мясо (говядину) ,а корм для того если она ночью проголодается. А вискасы и китикеты я ей вообще не даю! Поэтому и проблем с пишеварением нету))))
Я не кормлю своего пса сухим, так как у него аллергия. Только варю. Роял Канин и остальные не вредят здоровью, главное давать правильную дозу, соответствующию породе. Корма такие как чапи и педигри пониже по классу кормов, но тоже бывают хорошие. Я все же призываю, что бы кормили нормальной пищей: каши, мясо, рыба, кости (ни в коем случае не куриные).... и витаминки всякие.
насколько я знаю, Роял Канин сейчас производят в России (причем это брэнд компании Mars, которая шоколадки выпускает) и качество его стало хуже, чем у зарубежного. Даже продавцы в зоомагазинах его уже с трудом относят к кормам премиум класса (в нескольких зоомагазинах уже с этим сталкивалась) . Но все равно он лучше, чем корма эконом-класса - Вискас, Китекет, Фрискис, Чаппи и Педигри.
Я своего кота с детства кормлю готовыми кормами. и мне хорошо, никаких заморочек, и ему нравится, всегда есть че пожрать)) ) Веселый, красивый, пушистый котик))
Галюсик Прокофьева
Меня тут недавно пытались убедить в обратном. Корм " у нас " делают чуть ли не из вырезки.. Но у меня тоже нет доверия к тому, что делают в России.
Ненадо их крмит некакими крмами и педигри. Ониот этого тебе на голову сядут и небудут есть нечего кроме етих кормов. Береш сухой хлеб кидаеш в теплую воду и кормиш. и дешего и полезно для желудка жидкое ато сухомятка все !
Аида !!!
Я этими кормами торгую! Хочу узнать мнение потребителей(то есть их хозяев).
Татьяна Заднепрянова
Ну вот сами так и питайтесь,дешево и полезно!
Татьяна Салькова
это кто вам такой "умный" совет дал?! или сами придумали размоченным хлебом кормить? Сами-то поди деликатесы любите, а животные пусть отходы жрут??? Не знаешь - молчи
Если корм, то не ниже премиум класса. Мы кормим Санабель стерелизед, даем строго по норме.
полностью согласен с ответом Нины, есть даже печальный случай: у меня кот умер от почечной недостаточности из-за сухого корма, слишком долго кормили кота сухим кормом, он больше ничего не ел кроме него, в результате заболел а когда повезли ко врачу, тот сказал что спасти уже не удастся, жаль было кота усыплять, но лучше так чем умереть в мучениях.. так что много не кормите сухим кормом
Елена Пивторак
Наверняка кормили Вискасом, Фрискасом, Китекетом и прочей эконом-дрянью. А вот мой кот на хорошем, дорогом корме живет уже 17-й год и прекрасно себя чувствует.
Елизавета Санникова
вы не могли бы поделиться названием корма?
Роял Канин корм класса супер премиум, от него ни чего плохого не будет, а наоборот животных на нем и надо держать, а еще ХИЛЛС.
плох для животных только дешевый корм, а такой как роял канин очень хороший. даже необходимый. у них от него хорошее пищеварение и они получают все необходимые витамины
на мой взгляд-сухие корма (если в меру) вреда не сделают. Четыре года кормлю, проблем не было. тьфу, тьфу, тьфу