Домашние животные

Кто кормит своих питомцев сухим кормом, как вы считаете:

Правда, что он вредит здоровью? Это относиться только к дешёвым кормам? Например Роял Канин для собак и кошек дорогой корм. От него животные не будут страдать?
А!
Аида !!!
Корм корму рознь. Чем дешевле корм - тем меньше в нем полезного и больше всякой дряни. Кормить стоит только хорошими кормами не ниже суперпремиум-класса, они состоят из натуральных ингредиентов и нормализуют рН мочи, тем самым профилактируя мочекаменную болезнь у кошек. Своего кота кормила Роял Канином, пока он шел из Франции. Никаких нареканий не было. Сейчас он изготавливается в России, и качество упало. Перевела на канадскую Акану. Вообще кот все свои 16 лет ест только сухие корма хорошего качества, вполне здоров и активен. И собаки тоже на сухом корме, уже не первое поколение, и тоже проблем нет. Но даже самый хороший корм может не подойти конкретной собаке или кошке, так что надо подбирать каждому животному индивидуально.
Елена Пивторак
Лучший ответ
Аида !!! На упаковке написано. что Роял-американский корм! И изготовлен там же! А импортёры: Украина и Россия.
сухой корм ВРЕД для организма животного (страдает печень, зрение,
пищеварение) .
Юлия Папилева
Екатерина Карпенко Это ваше личное или проводили исследования?
Елена Пивторак Это бывает от дешевых кормов. А дорогие профессиональные корма наоборот, сохраняют здоровье, нормализуют рН мочи и профилактируют мочекаменную болезнь у кошек. Мой кот такие корма ест уже 17-й год, вполне здоров и доволен жизнью. И собаки на сухом корме, причем не первое поколение. Ничего отрицательного не наблюдается.
Валентина Попова (Чиркова) а зренее то тут причём ?
Надежда Семенова Вы забыли уточнить. ВСЕ ЭТО от дешевых кормов...
моя ест роял - кроме пользы ничего не наблюдаю. она аллергик, на многие продукты реагирует, а на роял не чешется, не болеет. и щенки у нас на нем растут - крепкие и сильные, здоровые и с хорошим экстерьером.
ну тут уже кучу раз такие вопросы задавали

я считаю сухой корм качественным сбалансированным питанием - у меня все собаки на сушке ( как и их предки) -никто не помер самая старшая уже 13 лет будет праздновать
Своих собак кормлю сухим кормом. Конечно не тем, который нам пытается навязать с экранов телевизора ВЕТЕРИНАР И ЛЮБЯЩИЙ ХОЗЯИН.. . Хороший корм вреда не принесет. И ни один хозяин, который кормит своих любимых питомцев БОРЩОМ, САЛАТОМ С МАЙОНЕЗОМ. ПЕРЛОВКОЙ и прочей дрянью, в обратном меня не убедит.
Я свою кормлю Про Пак-уже 8й год пошел и никаких бед не знаю.
Галина Штепа
Вредят здоровью только дешёвые корма. Если кормить сухими кормами - то только кормами премиум-класса. Роял Канин не самый лучший корм, хотя многие его едят. У моего такса от Рояла перхоть появилась. Сейчас питаемся Эканубой.
Лидия Смирнова
Вчера только эту тему мусолили, не интересно уже!
Аида !!! А я , представь себе, тут редко бываю. и таких тем не видела. Не интересно-не заходи.
Правильно подобранный корм и все прекрасно, кормлю кормами с 1991 года.
Я своего пса роялом кормлю, кот с кошкой тоже роялом питаются. Кот стал жиреть после обрубки. В общем витаминов много, да и рацион хороший.
Луиза Кудрина(Сучкова) после обрубки - это после кастрации?) А ведь вы ярый противник этого дела! И все хозяева, которые кастрировали своих животных, изверги и идиоты! Что ж вы так со своим котиком поступили?) А еще у меня ни стыда, ни совести..))
мы едим ПРО ПЛАН и никаких проблем не знаем!!!
Метисочка*** ****
Ну если бы это было вредно, его бы не производили. Все зависит от собаки, у меня у знакомой собака всю жизнь ела педегри и прожила достаточно долго и болезний не наблюдалось, у других собаки травились педегри. Но кто вам даст гарантию, что хороший дорогой корм ипортный? И каково его качество. Конечно натуралка лучше. Я лично кормлю собак и натуралкой и сухим кормом хеппи дог. Хоть многие и говорят нельзя смешивать. Роял канин стал как педегри лучше не покупать. Про план хороший корм. Екануба, хеппи дог.
Согласна с людьми, что правильная и хорошая сушка не навредит организму, а бывают и случае что она намного лучше будет натуралки.
Столько споров уже было что лучше-хорошая сушка супер-премиум класса или натуралка. . И никто не может дать объективно правильного ответа. Каждый выбирает то, что ему удобнее.
Вот только Роял Канин действительно за последние 3 года очень испортился, с тех пор как стал производиться в России. Кстати фирма Mars, которая его производит, производит еще и Китекет, и Вискас и Чаппи. Почему Роял Канин испортился? Потому что с производством в России перестали следить за процессом, за санитарными правилами, за составом.
Хорошие корма той же ценовой категории - Про План, Биомилл, Хиллс (правда не совсем уверена в соотношении цена-качество, мне кажется цена на него завышена) . Подороже и получше Асана, Иннова Эво. Почему дороже. Потому что это беззерновые холистик корма. В них только мясо+витамины (а не мясокостная мука с зерном как в других) . И очень тщательный контроль.
Кстати сухой корм при подаче лучше размачивать в воде. Едят собаки его при этом с еще большим удовольствием, и все же сушка неразмоченная непривычна для пищеварительной системы.
корм наверно весь одинаков только в рояле витаминов больше наверно))
Анна Лунькова
Я гдето читал что от вискаса, фрискиса и китикета погибло очень много котов и кошек и что все дешевые корма только хорошо разрекламированный продукт! Вы только почитайте что написанно на упаковке 3, 4% мяса и субпродукты, а остальное в основном химия, Разве может такой продукт быть полезным
Аида !!! я ЧИТАЛА УПАКОВКУ, НО В ХИМИИ РАЗБИРАЮСЬ ПЛОХО.рАЗВЕ ПРОТЕИН, БЕЛКИ, ЖИРЫ, КУКУРУЗНАЯ МУКА, РЫБИЙ ЖИР, ВИТАМИНЫ А В Д Е ХИМИЯ?Там только красители. Это в корме МЯУ...
Моя кошечка кушает не только сухой корм, но и мясо (говядину) ,а корм для того если она ночью проголодается. А вискасы и китикеты я ей вообще не даю! Поэтому и проблем с пишеварением нету))))
Я не кормлю своего пса сухим, так как у него аллергия. Только варю. Роял Канин и остальные не вредят здоровью, главное давать правильную дозу, соответствующию породе. Корма такие как чапи и педигри пониже по классу кормов, но тоже бывают хорошие. Я все же призываю, что бы кормили нормальной пищей: каши, мясо, рыба, кости (ни в коем случае не куриные).... и витаминки всякие.
насколько я знаю, Роял Канин сейчас производят в России (причем это брэнд компании Mars, которая шоколадки выпускает) и качество его стало хуже, чем у зарубежного. Даже продавцы в зоомагазинах его уже с трудом относят к кормам премиум класса (в нескольких зоомагазинах уже с этим сталкивалась) . Но все равно он лучше, чем корма эконом-класса - Вискас, Китекет, Фрискис, Чаппи и Педигри.
Я своего кота с детства кормлю готовыми кормами. и мне хорошо, никаких заморочек, и ему нравится, всегда есть че пожрать)) ) Веселый, красивый, пушистый котик))
Галюсик Прокофьева Меня тут недавно пытались убедить в обратном. Корм " у нас " делают чуть ли не из вырезки.. Но у меня тоже нет доверия к тому, что делают в России.
Ненадо их крмит некакими крмами и педигри. Ониот этого тебе на голову сядут и небудут есть нечего кроме етих кормов. Береш сухой хлеб кидаеш в теплую воду и кормиш. и дешего и полезно для желудка жидкое ато сухомятка все !
*акмарал *
Аида !!! Я этими кормами торгую! Хочу узнать мнение потребителей(то есть их хозяев).
Татьяна Заднепрянова Ну вот сами так и питайтесь,дешево и полезно!
Татьяна Салькова это кто вам такой "умный" совет дал?! или сами придумали размоченным хлебом кормить? Сами-то поди деликатесы любите, а животные пусть отходы жрут??? Не знаешь - молчи
Если корм, то не ниже премиум класса. Мы кормим Санабель стерелизед, даем строго по норме.
полностью согласен с ответом Нины, есть даже печальный случай: у меня кот умер от почечной недостаточности из-за сухого корма, слишком долго кормили кота сухим кормом, он больше ничего не ел кроме него, в результате заболел а когда повезли ко врачу, тот сказал что спасти уже не удастся, жаль было кота усыплять, но лучше так чем умереть в мучениях.. так что много не кормите сухим кормом
Елена Пивторак Наверняка кормили Вискасом, Фрискасом, Китекетом и прочей эконом-дрянью. А вот мой кот на хорошем, дорогом корме живет уже 17-й год и прекрасно себя чувствует.
Елизавета Санникова вы не могли бы поделиться названием корма?
Роял Канин корм класса супер премиум, от него ни чего плохого не будет, а наоборот животных на нем и надо держать, а еще ХИЛЛС.
плох для животных только дешевый корм, а такой как роял канин очень хороший. даже необходимый. у них от него хорошее пищеварение и они получают все необходимые витамины
на мой взгляд-сухие корма (если в меру) вреда не сделают. Четыре года кормлю, проблем не было. тьфу, тьфу, тьфу