Из всего, что производит фирма Пурина, приличное качество имеет только ПроПлан. Примерно тот же уровень качества - сухие корма брендов Hill's и Royal-Canin (на последний из них последнее время много нареканий в Интернете - наш опыт этих слухов не подтверждает).
Последнее время мы стараемся поактивнее использовать корма классом повыше - Sanabelle, Pronature-hoistic. Чем выше качество корма - тем меньше его тратится, и кормление в итоге обходится дешевле несмотря на несколько более высокую цену за килограмм.
Вопреки распространенному суеверию, хорошие корма разных брендов сочетать в рационе можно вполне.
Кастрация никакого влияния на пищевые потребности организма не оказывает, "корма для кастрированных" - не более чем рекламный ход. У нас кастрированы все кошки обоего пола, которые у нас живут сейчас (их трое) или жили в прошлом - мы всегда при выборе корма ориентируемся на совершенно другие потребности питомца (например, кот лохмат - значит, нужны корма, стимулирующие вывод шерсти из пищеварительного тракта).
Домашние животные
что лучше? пурина ван или про план? для кастрированного кота? и вообще, какие есть корма для кастрированных котов?
Про План выше по классу и состав лучше. А вообще лучше всего - беззерновые холистики.
мы своих кормим дюк фарм.. не полнеют..
Мясом сырым кормите. Можно и кормами обычными, только гонять надо, играть, чтобы не набрал вес.
Для кастратов подходит любой качественный корм
Оба этих корма не на высоте, но про план все же получше.
Если есть средства, рассмотрите Acana, Brit care, GO, NOW, Primordial, Applwas, Nero gold, Meowing heads, Carnilove
Лучше тот корм который подойдет именно вашему коту. Подбирают корма ни по чьему то совету и рекомендации, а под своего питомца, ориентируясь только на него и его пристрастия в еде. Нет таких кормов которые подходят всем животным.
Все перечисленные вами корма ГЭ!
г0вно и то, и то, хотя бы роял канин
Aigul Zharylgasina
Роял-то чем лучше?
оба этих корма не насыщают твою скотинку то есть сколько не насыпь через пол часа голодная бегает)) маркетинговый ход блин)) дешевые корма в этом отношение лучше)
Aigul Zharylgasina
Вот как раз и наоборот! В дешёвых кормах мяса нет от слова СОВСЕМ! А хищнику нужно именно оно!
Рояль канин супер