Домашние животные
Посоветуйте хороший сухой корм для кастрированного кота. Возраст 1 год.
Начиталась много всяких отзывов про суперпремиум класс, а выбрать не могу. Чем вы кормите своих котов?
Кормлю свою кастрированную кошечку сухим кормом НУТРАМ. Это корм супер-премиум класса и вся линейка кормов подходить для кастрированных животных. Это корм сделан в Канаде и ещё не разрекламирован поэтому и цена у него не очень зашкаливает. Мы покупаем через интернет магазин, мешок 7 кило стоит 2800 и нашей кисе хватает на 3 месяца. Этот корм нашей кисе посоветовал ветеринар. Кроме сушки, по вечерам даю кошке кусочек мяса или курочки или сердечко говяжье.
Корма для кошек премиум класса:
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
средняя цена, может быть сравнима с дорогими кормами эконом класса;
хорошая усвояемость, но ниже, чем у кормов суперпремиум
Happy Cat, BioMill, Royal Canin (Россия), Nutro nuggets, Doctor Alders, Flatazor.
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
широкая линейка для животных в разном физиологическом состоянии (для разного возраста, для котят, беременных, кастратов, пожилых, лечебные и т. д.)
цена высокая, но, учитывая отличную усвояемость и маленькую норму потребления, могут быть сравнимы с дорогими премиум-кормами;
Eukanuba, Hills, Iams, Nutro Choice, ProPlan, Royal Canin (Франция), Bosh, Petreet.
Корма для кошек класса холистик - суперпремиум нового поколения:
источники животного происхождения выращены без использования гормонов и антибиотиков;
растительные компоненты не обрабатывались химикатами и пестицидами;
состав максимально приближен к естественному рациону животного, зачастую не содержат растительных белков;
Champion Petfoods (Канада) – марки Orijen (беззерновые корма) и Acana (с увеличенным содержанием протеина, без растительных белков, Eagle Pack Holistic Select, Evo, Innova.
Где можно купить корма для кошек различных классов
В супермаркетах, как правило, продаются корма для кошек эконом класса. Как разрекламированные по телевизору, так и собственных торговых марок (на упаковке последних всегда пишут, на каком заводе произведен корм). Большие упаковки, выгодная цена, и минимум пользы, а то и вред, для кошки.
В зоомагазинах в ассортименте в основном представлены кошачьи корма эконом и премиум класса. Суперпремиум встречается реже, чаще всего под заказ.
Премиум, суперпремиум и холистик корма для кошек занимают не самую большую долю рынка (по причине своей стоимости), поэтому массовой их рекламы вы не увидите. Такие корма продвигают направленно, там, где есть потенциальные покупатели: это ветеринарные клиники, выставки, клубы владельцев породистых животных, питомники. интернет магазины
качество среднее;
большее содержание мяса;
мясо и субпродукты указаны явно;
есть наполнители;
корм сбалансирован, не требует добавок;
Корма для кошек cуперпремиум класса:
сбалансированный состав;
большое содержание мяса;
меньшее содержание растительных белков;
нет балластных веществ;
натуральный вид, отсутствие красителей;
Я кормлю кота про планом для кастрированных.
А так каждому коту корм подбирается индивидуально.
Advance у них в линейке, есть и для кастрированных
колбаса
Асылзат Азаматова
кошек колбасой не кормят
несчастного можно и побаловать теперь
Про план, сенситив., своего кота кормлю.
Gina Elite Sterilized cat
Royal Canin для кастрированных котов
не кормите кошачьим кормом, кот долго не протянет и будет болеть!
покупайте натуральные продукты - паштеты, тушенку, сырые жедудки-сердечки кур,
это по деньгам даже дешевле.
Самал Кокимбаева
Он это не любит, только сердце говяжье, а если кормлю только натуралкой, то у него проблемы со стулом, поэтому тут приходится кормить сухим кормом
Санабель стерелизед отличный специализированный корм для кастрированных котов.