Домашние животные

Кошка каждый месяц или полтора требует кота, кастрировать кошку трудно, так как у хозяйки аллергия на спец корм для кастри

рованых кошек, сухой корм я имею ввиду. Тоесть рыбу кастрированым кошкам давать нельзя-возникает мочекаменная болезнь, а вот что делать точно не знаю, надеюсь на ваши советы. Спасибо.
Ну, во-первых, корма для кастрированных бывают разные. Может, на другую марку у неё не будет аллергии. Во-вторых, совершенно не обязательно кормить именно кормом для кастрированных. Можно просто любым хорошим дорогим кормом. Или натуральной пищей. Которая вовсе не рыба. Кошки хищники, вообще-то, по природе своей, а не рыболовы (как вы себе представляете кошку, ловящую рыбу?) , поэтому рыба для них продукт неестественный. Их кормят мясом, овощами, фруктами, творогом.. . Да что писать - правильный рацион натурального питания можно найти на кошачьих сайтах, разные варианты бывают.
Валентина Попова
Лучший ответ
Что то часто.. . У кошки может быть гормональный сбой. С ветеринаром не советовались?
Более бредовой отмазы не встречала)) ) Ну кормите кормом для некастрированных или мясом.. . Без кастрации кошке ничем не поможешь.
Оля Петрова
Пусть кормит кормом для некастрированных, у кошек вероятность возникновения МКБ меньше, чем у котов. Странная такая аллергия - именно на корм для кастрированных, что-то не верится.. . Если вообще на сухой корм, больше похоже на правду, кормите натуралкой, рыба вовсе необязательна.
Катя Кокшарова
Что за бред?
Кошку необязательно кормить кормом для кастратов и что это за аллергия на все корма для кастрированных кошек?
Кастрируйте кошку сейчас, а то через пару лет придется кошку экстренно оперировать.
так пусть хозяйка не ест этот корм, раз у нее аллергия на него))
Larissa Zimmermann
У хозяйки аллергия на корм?)) ) Так пусть не ест его)) )
Кастрированную кошку необязательно кормить спец кормом- можно кормить натуралкой, помимо рыбы огромное количество продуктов есть вообще-то...
Виктория Мотус
На кошачью мучу нет аллергии, а на корм есть, странно как то кастрируйте хуже не будет.
Аллергики вообще животных не держат.
Алина Макарова
Стерилизуйте кошку, корма можно и подобрать, чтобы и кошке нравилось и у хозяйки аллергии не было. Сейчас довольно большой выбор кормов, и я сильно сомневаюсь, что корм для стерилизованных кошек только 1. А вообще, корма иногда даже полезно менять, тогда и кошке приедаться не будет и привыкания не возникнет только к одному какому то корму. Можно еще давать кошке таблетки Секс-барьер, именно таблетки невздумайте покупать суспензию. даете таблетку когда кошка только начинает гулять, а потом по мере надобности повторяете еще. Но, на таблетках далеко не уедешь, 75 р. в среднем в месяц, казалось бы не дорого, но я думаю, Вам самим то не приятно будет ежемесячно пичкать кошку ьаблетками
ерунда какая-то. а че кроме кормов и рыбы кошку кормить больше нечем? курицей к примеру, в полне. той же сырой, промороженной, плюс молочка с отрубями, овощи измельченные. вот проблема-то)
не кормите рыбой - кормите мясом в нём жидкости больше - поэтому к МКБ не приведёт. корма есть разных марок и я не поверю что на все аллергия у хозяйки