Домашние животные
У кошки аллергия на все корма кроме Роял Канина для котят. Даже на корма того же производителя, но для взрослых кошек.
Кошка скоттиш страйт, 10 месяцев, стерилизовали месяц назад. Сразу пробовала ее перевести на корм для стерилизованных кошек: всегда кормили роял канином для котят, ветеринар сказала Проплан для стерилизованных будет лучше, стала подмешивать к роялу проплан, у кошки через несколько дней опухла нижняя губа, сказали какая-то там язва, как аллергическая реакция, поскольку ничего не меняли, кроме корма, решили что на корм, сделали прививку от язвы. Перестала давать проплан, недели две кормили только роял канином для котят, все прошло. Решила снова перевести ее на корм для стерилизованных, купила для стерилизованных котят роял канин, стала подмешивать и похоже опять начинается. Что это может быть, у кого было похожее? ? Страшно кормить кошку постоянно кормом для котят, потому что он очень калорийный, и кошка может ожиреть, потому что всегда есть хочет. что же делать???
Ой, только не экспериментируйте (( Давайте только этот корм, ну и что, что для котят, высчитай порцию, воды больше.. . С аллергией шутки плохи...
Анна Кузнецова
Нам тоже сказали, что если запустить, то можно уже и не вылечить.. у нас вообще какая-то чувствительная кошка оказалась.
Переводить на натуралку. Все болячки от сухого корма.
Рыбка, мяско, кашки всякие.... если не хотите что бы кошка погибла.
Мочекаменная болеЗть от сушки обеспечена.
Вы сами на сухарях долго протянете?
Olga K
Ага! МКБ и дабет от такой натуралки обеспечены. Не знаете, так хоть не путайте.
Анна Кузнецова
Согласна, натуралка не лучшее что может быть для кошки. Был у нас кот, которого кормили преимущественно мясом, так у него и с шерстью и к кожей проблемы были, да еще и понос постоянно. Еще больше приходилось уколов ставить.
Хиллс Лайт давайте
Ага, а от натуралки обеспечен сбой пищеварения, что тоже чревато гибелью. Создать сбалансированное питание натуралкой очень сложно. Подбирайте правильный корм, ибо не все корма подходят каждому животному, всё индивидуально.
Фест Чойс, Пронатюр Ориджинал, Пронатюр холистик, супер премиум корм, в которые уже входят профилактики для стерилизованных котов, мочекаменной и пищеварительной системы. Корм без тяжелых злаков, витаминизированный, можно подобрать вкус.
У меня персы были на Чойсе хорошо себя чувствовали, на другом корме был сбой в мочеполовой и ЖКТ.
Наш для себя выбрал орал сенсетив роял канин, тоже кастрирован. нормальный ветеринар сказал бы сразу, что нет особой разницы в корме, даже в калорийности, почитайте этикетки. а для кастратов отличие в том, что после корма она хотят пить больше чем после других кормов, пьют писают, почки чистятся, риск мочекаменной уменьшается, я своему даю кефир, его с кефира иногда по 3 раза за сутки гонят. без кефира норма 1 раз в сутки а то и 1,5 суток.
попробуйте давать Фест Чойс он сбалансированный и не вызывает аллергию
Можно перевести на натуралку, но очень сложно будет правильно сбалансировать. Может просто кормить тем-же роялом для котят, но порционно, а не сколько съест, как-бы ограничивать её что-бы не разжирела и голодной тоже не осталась?
Анна Кузнецова
Возможно это будет оптимальным вариантом. Но все же надеюсь что существует сухой корм, который действительно считается хорошим. Роял канином тоже не все довольны, тем более после того как его стали производить в России.