Домашние животные
Корма от Роял Канин для кошки, являются тоже некачественными как Вискас, Фрискас и т.п?
Уверяю Вас, это неправда. Слухи на этот счет появились после того, как это производство сделали в России... Но там наши люди были допущены только грузчиками работать. Откуда я знаю? У моего брата питомник бернских зенненхундов, их личный ветеринар является независимым экспертом на этом производстве. Там очень тщательный отбор продуктов, например в России они не смогли найти кукурузу, удовлетворяющую всем требованиям, поэтому поставки идут из-за границы., качество других компонентов тоже очень высокое. Своих собак, по рекомендации этого ветеринара, брат кормит только РОял Канином, качество собак тоже вне всякой конкуренции-на какой бы выставке они не появлялись, все призовые места их. Со здоровьем, как и с внешним видом, проблем тоже никогда не было. Своего шпица я кормлю только Роял Канином, ест его с удовольствием, на здоровье его не жалуюсь. Ну, еще пример, соседский кот 18 лет тоже ест исключительно Роял Канин и несмотря на возраст, проблем (типа мочекаменной болезни) у него нет В отличие от моей кошки, жившей только на натуралке, и умершей в 11 лет от почечной недостаточности (даже и без всяких камней в почках), причем все эти 11 лет от ветеринаров не вылазившей! Другое дело, Роял Канин не является универсальным кормом подходящим абсолютно всем, естественно все корма подбираются индивидуально - по переносимости.
Это корма премиум класса и повыше рангом Вискаса и Фрискаса. Хотя подделки не исключены.
роял канин я считаю очень хорошим кормом! вискас - вообще отрава .
мои кошки Вискас не едят категорически;
покупаю Д-р Клаудер
роял канин, очень хороший корм. хотя я кормлю кошку и вискасам.
моя кошка вообще любит еду, что мы кушаем. я ее стараюсь кормить правильно (кормами), а она лезит в тарелку!
Нам заводчик сказал что Рояль канин, Хиллс и Пурина-это премиум-корма (т. е на класс выше вискаса, фрискаса и китикета)
Они все качественные, кроме Китикет (его мой кот не ест) ! А может быть и качественный. Незнаю, проверь на своем коте (кошке)!
Роял Канин - корм хороший, но я своего кота предпочитаю кормить Пропланом. А ещё не стоит забывать о том, что у кошки может быть непереносимость какого либо корма. Моего, например, начало рвать от Хиллса, хотя корм тоже качесственный. А Вискас, Китикэт и т. п. вообще отрава.