Домашние животные

Очень важный вопрос. А Роял Канин для кошек точно лучше, чем вискас???

Купила кошку Роял Канин. Раньше она кушала Хиллс. И что-то призадумалась. Ведь он стоит столько же как и вискас!!! (реально так - не верите, возьмите и посчитайте.) И фирма Марс - та же, что и у вискаса! Как мне убедиться, что это не то же дерьмо?!?!Коробка вискаса стоит 70 рублей, на месяц маленькой кошечке нужно не меньше 4 пакетов - это 280 рублей. Роял Канин 4 кило - стоит 1100 рублей, хватит (очень небольшой кошке) на 4 месяца также, 1100/4=275 рублей (вообще то моя кошка ест больше, но я взяла более мелкую кошку для удобства подсчета) И отсюда вытекает другой вопрос - зачем люди покупают вискас, если так называемый корм супер премиум класса стоит столько же???
Вы судя по-всему купили РК российского производства, а он думаю уже скоро станет по качеству на уровне вискаса и ему подобным, если уже не сравнялся (
OK
Olga Kanash
Лучший ответ
Инесса Салькова балин...нормальных слов нет, повелась на дешевизну, сама дура значит...что посоветуете - колрмить им (месяца на 3 выйдет) и больше никогда не покупать? или сразу выкинуть, т.к. мне эти три месяца "боком" выйдут и ветеринарам больше отнесу???
не знаю откуда вы взли такие цены. . у меня кот есть про план или роял конин сфинкс 33, там в зависимости от упаковки- цена за 100 гр в пределах 32-45 рублей! вискас стоит 60-70 за 400 грамм- так скошько стоит вискас за 100гр? !
И во вторых, роял конини и хиллс сравнивать с вискас все равно что сырокопченую колбаску с ливером, про состав почитайте сами на упаковке, а про своего кота скажу- от вискаса у него жуткая аллергия, не просто расчеты по телу но и вплоть до кашля!
В общем я с вами не согласана совсем! и не разубеждайте меня! я на этих кормах и ценах на них "собаку съела"!!
Инесса Салькова я вообще не понимаю. про что вы??? я про цену вообще то и про то - а является ли корм роял канин "супер премиум" как он позиционируется на рынке. и если является - то почему он такой дешевый. Роял Канин российского производства упаковка 4 кило стоит 1100-1200 рублей. ВЕЗДЕ
да все корма одиноковы. там ни мяса ни витаминов я свою вискасом кормлю и перфект даю. а когда корм кончается мясо даю для большего разнообразия.
Роял Канин сейчас российский, а не французский. Очень много подделок. С личного опыта - у меня кот от него облысел. не полностью но проплешины по всему телу были. Почему цены практически одинаковые если пересчитать корма низкого качества и хорошие корма - норма потребления, допустим вискаса надо 250-300 гр. в день, хорошего корма - 100-120 гр. в день. экономия ощутима
Lilu Lilu
Инесса Салькова блин, не знаю, то ли выкидывать этот пакет 4 килограмма после вашего ответа, то ли что делать(((
Согласна с Оксаной, во-первых, производитель Рояла не МАРС, а Роял канин, во-вторых, цена считается за 100граммов, а не за пакет)) ) Ветеринаров спросите, и не на форуме))) , а в клинике. Здесь все еще те "специалисты", и я в том числе

У Вас чересчур низкие цены - либо живете в таком районе, где все дешево, либо ВАм продают паленые, простите, корма.
Инесса Салькова производитель корма Роял Канин ФИРМА МАРС.
Инесса Салькова это у вас простите что то паленое. вот сайт московской фирмы. Корм РК 4 кило стоит 1041 рупь. Он везде столько стоит! я вам могу еще сайтов накидать сколько угодно. Да и сами - позвоните в любой зоомагазин и спросите. Максимум 1230 рублей я видела за 4 кило
Сухой корм - это зло... Придумано с учётом интересов владельцев животных, но никак не самих питомцев ИМХО.
Алёна Евсеева
Купила коту Роял Канин Индор. -понос, дала Роял-Киттен 36-понос. Лучше бы он жрал Вискас.
Инесса Салькова Вот и я купила Роял Канин киттен и месяца три она будет его теперь есть((( У моей нет поноса, но как убедиться, что это хороший корм, если по стоимости одинаково и фирма та же...почему он считается кормом суперпремиум класса, если он такой дешевый - вот что меня беспокоит. Хиллс 8 кило у нас стоит 1850 рублей, Бош Санабель - больше 2 тысяч, а Роял Канин 4 кг 1190...почему такая большая разница в цене...
точно
Войтенко Анна
Честно говоря не знаю.
Знаю только что моя кошка с удовольствием ест Роял.
А про Вискас сейчас только и говорят что он вызывает рак у домашних любимцев! Они от него умираюТ!
А роял канин-это корм супер премиум класса!
Вообще то это вам решать, чем кормить питомца, но одно я знаю точно-что вискасы, фрискасы, китикэты-это убийство для кошек.. .
А в моем городе Вискас стоит намного дешевле чем Роял канин-где то раза в три а то и в 4 раза дешевле .
Веты и заводчики советуют Чикен суп и Акану.
Покупала своему коту китикэт и вискас, появились проблемы (мочекаменная болезнь) . Ветеринар сказал, что это низшие корма. Сейчас беру роял конин и пурина (уринари) . Нет проблем. Даже к ветеринару нет необходимости идти. Пурина - французские корма, роял конин - наш, цены одинаковые. Делайте выводы сами, кто дороже.
Viktoryia Khlystova