Домашние животные

Вопрос про Роял Канин (ВН)?

Говорят, качество хуже. Испортился. Однако в какие рейтинги не плюнь(здесь часто спрашивают опросом, на породных форумах видела), везде РК стоит на первом месте по потребительству. Почему?
потому. что он всегда в наличии-вся линейка и очень хорошие программы для питомников со скидками

а многие более качественные корма-то не в наличии и приходится ждать ( порой долго и в это время скакать с корма на корм) , то цены задирают каждые три месяца
Марина Ратанова
Лучший ответ
Широкая линейка, доступность приобретения, активное рекламирование
Nurbanu Akishbayeva
Реклама ветеринаров-это раз. Он часто спонсирует всевозможные выставки, как собачьи, так и кошачьи.
Купить его можно везде, даже в обычном зоокиоске, а вот ту же Эуканубу попробуй найти.
Заводчики, которые кормят собак/кошек РК уже не одно поколение вряд ли перейдут на другой корм.
Ну и цена-этот корм стоит не очень много, ровно так же как и ПроПлан, поэтому и так популярен. Если сравнивать с Аканой и Ориджен, так вообще копейки.
Венера Енсегенова А вот у нас в городе ни фига...ТАКИЕ цены заряжают...что чесслово - дешевле Аканой кормить.
Потому что типа суперпремиум и кормить вроде как не стыдно, все таки не педи Гри)))
Потому что корм для питомников делают не в России. А еще рейтингов кормов не бывает. Они все проплаченны.
Венера Енсегенова Рейтинг я имею в виду форумский...где все просто голосуют, чем кормят. А не широкомасштабный...типа тех, где "звездатость" оценивают
По той же причине что и Вискасы всякие - реклама, двигатель торговли!
А если серьезно РК был один из первых кормов, появившихся на Российском рынке, многие его знают, не всем он успел насолить (точнее не всем с него поплохело) , кроме того РК часто является спонсором выставок и активно продвигает программу по диет-кормам для ветклиник.
Как следствие многим его предлагают в качестве диет, ну и как котят-щенков кормить.
Венера Енсегенова Да я б вообще-то не сказала, что РК прям такая дрянь...состав-то у многих премиум и супер-премиум не лучше...
Есть РК французский, а есть наш.
Разница между ними сама понимаешь большая)) )
А название одно "роял канин" ))
Венера Енсегенова Я знаю эту разницу. В этом и вопрос. У нас в России он испортился. А чего тогда такой высокий рейтинг? Я не хочу сказать, что РК - плохой корм. Я к нему нейтральна. Не с Франции же заказывает большинство.
Mira Rayeva Подскажите, пожалуйста, а как можно определить Роял Канин Российский или французский?
привычное мнение
я была на семинарах по кормам разных фирм! и получается, что корма друг от друга они мало чем отличаются, производители все время умалчивают о способах приготовлениях и об ингридиентах! все, что говорится в открытую-это просто рекламная акция! а практика показывает, что РК почти не отличается от, например, Хилс и Про плана, но стоит чуть дешевле! вот и получает он чаще всего первое место!
Венера Енсегенова А можно подробнее? Технику производства Про Плана я знаю...а вот об остальном...
доверяет народ этой марке
я вот из Эстонии. у нас здесь самый дешевый корм "эуканубу". я кормила хилсом своего чиха теперь перешли на роял
Aliya Kuzbayeva