Сегодня ветеринар
прописал щенку диету Роял канин Уринари.
Щенок весит 20 кг. Какое суточное
количество корма нужно давать щенку? Корм
покупали развесной и аннотации нет.
Спасибо.
Домашние животные
Роял канин уринари-нужна инфа.
Диета для собак при лечении и профилактике мочекаменной болезни (ураты, цистины) , лейшманиоз
ПОКАЗАНИЯ:
• Профилактика рецедивирующей мочекаменной болезни, обусловленной нарушениями обмена веществ (с уратными, ксантиновыми или цистиновыми уролитами)
• Поддерживающая диета (особенно показан собакам пород с высоким риском развития мочекаменной болезни данного типа, например, далматинам)
• Поддерживающая диета для собак, больных лейшманиозом, которые проходят лечение ингибиторами ксантиноксидазы (например, аллопуринолом)
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
• Беременность, лактация, рост
• Назначение лекарственных препаратов, вызывающих подкисление мочи
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ:
Длительность применения диеты зависит от причины заболевания.
При образовании уратных камней лечебный период назначается на менее чем на 6 месяцев.
При необратимых нарушениях обмена мочевой кислоты возможно пожизненное питание данной диетой.
При образовании цистиновых камней рацион можно назначать на срок до 1 года в качестве первоначального средства лечения.
Перед тем, как продлевать курс диетотерапии, необходимо провести дополнительные анализы.
Породная предрасположенность к развитию мочекаменной болезни у собак:
Ураты - Далматин; Английский бульдог; Миниатюрный шнауцер; Йоркширский терьер.
Цистин - Английский бульдог; Такса; Бассет-хаунд; Йоркширский терьер.
А вот телефон этой фирмы для консультациям: Горячая линия: 8-800-200-3735
(звонок бесплатный для всех регионов)
Дозировка не написана.
ПОКАЗАНИЯ:
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
• Беременность, лактация, рост
ДЛИТЕЛЬНОСТЬ КУРСА ПРИМЕНЕНИЯ:
(звонок бесплатный для всех регионов)
Дозировка не написана.
У них есть официальный сайт, гляньте. Там точно есть информация. А вообще, развесной лучше не брать. мы тоже его едим, но у меня кот.
ЗАБОЛЕВАНИЯ ДИСТАЛЬНОГО ОТДЕЛА МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Показания:
# Цистит бактериального происхождения
# Растворение струвитов
# Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатом кальция
До назначения пожилым собакам кормового продукта Urinari Canine необходимо убедиться в нормальном функционировании их почек.
Длительность применения:
Для растворения солей или устранения инфицирования мочевыделительной системы диетический корм Urinary Canine назначают
в течение 5 — 12 недель.
При инфицировании мочевыводящих путей минимальный срок назначения Urinary Canine равняется одному месяцу после получения отрицательных результатов бактериологического анализа мочи
— Urinary Canine эффективно растворяет струвиты.
— Увеличение объема мочи одновременно снижает ее насыщение оксалатом кальция и струвитами. В данном случае речь идет о профилактике двух основных видов уролитиаза.
— Подкисление мочи препятствует бактериальному росту и ингибирует преципитацию кристаллов струвита.
— Магний является составляющей струвитов (магниево-аммониево-фосфатные соли)
Противопоказания:
# Беременность, лактация, период роста
# Хроническая почечная недостаточность, нарушения обмена веществ
# Сердечная недостаточность
# Назначение лекарственных препаратов, вызывающих закисление мочи
Ингредиенты:
Рис, кукурузная мука, животные жиры, кукурузная клейковина, печень птицы, свекольный жом, минеральные вещества, яичный порошок, пивные дрожжи, растительное масло, рыбий жир, фруктоолигосахариды (ФОС) , DL-метионин, микроэлементы (в частности, хелатные формы) , L-лизин, таурин, L-триптофан,
экстракт бархатцев прямостоячих (богат лютеином) , витамины.
Показания:
# Цистит бактериального происхождения
# Растворение струвитов
Длительность применения:
в течение 5 — 12 недель.
Противопоказания:
# Беременность, лактация, период роста
# Сердечная недостаточность
Ингредиенты:
Наталья Усольцева
Спасибо. Это я уже всё изучил. Облазил весь инет. Но вот суточное количество корма, из расчета ???грамм на 1 кг веса собаки нет нигде. В аптеке сказали 300 грамм. Но чё-та сомнения терзают, не мало ли?