Домашние животные
Как долго можно кормить кота специальным лечебным кормом Роял Канин Уринари (от мочекам. болезни)?
Проел месяц, сейчас кот стал чаще ходить в туалет по-маленькому. Перешли на обычный корм этой же фирмы (для длинношерстных домашних котов). Когда можно будет повторить курс?
надо сдать мочу на анализ-хотя бы узнать кислотность-уринарий снижает pH.а для профилактики достаточно попить котЭРВИН В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИНТЕНСИВНОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ КАМНЕЙ-ЕСЛИ СИЛЬНО-НЕДЕЛЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ, ЕСЛИ ТЕРПИМО-РАЗ В 3 МЕСЯЦА, да, этот корм увеличивает жажду-чтобы кот больше пил и лучше вымывались камни
Лечебным кормом Уринари надо кормить от двух недель до полугода, потом переходить НЕ на обычный корм, а на профилактический при МКБ. Про обычный корм забудьте на долгие годы. Для профилактики каждый месяц продавайте курс Кантарена по 1 таблетке 2 раза в день в течение двух недель. И запомните - теперь ваш кот хроник, мочу сдавать придется каждый месяц, не расслабляйтесь. Здоровья вашему котику)
Это нужно спрашивать у лечащего врача, или смотрите аннотацию на самом корме (на упаковке) !
Возможно придется кормить всегда только ним! А вообще анализы сдавать нужно в этом случае и смотреть хим. состав мочи!
Лучше ВООБЩЕ не кормить сухим кормом, никаким. Мои перелина вареные макароны с мелкой рыбёшкой: бычки, карасики и др. Добавляю овощи, кстати, коты ОЧЕНЬ любят дыни. Сырыё.При кормлении сухим кормом мои кошки перестали бросаться в охоту ( гулять с котами).
Как бросил кормить кота всем этим гамном и стал кормить пшёнкой с мелкорезанной рыбой (кашку варю) Так все болячки прошли!!!
алексей собгайда категорически неправ, т. к. кормление рыбой является одной из причин МКБ.
Вам скажу вот что: некоторым хватает месячного курса, а потом профилактика, а некоторые пожизненно питаются им. Это должен вам сказать ветврач.
Столько сколько надо -для профилактики один срок для лечения естественно другой а вообще чудите люди есть травка он ей и лечится в ней есть все витаминки, также есть растение золотой ус оторвали кисточку поиграли с ним он покусает уже что то попадёт киньте как игрушку он знает сам они умней людей о для профилактики корм что за бред или забыли что реклама делает с людьми а уж о животных им (производителям-жуликам) так вообще дела нет (я даю навагу сырую только режу как колбасу пластиками очищаю от кишок и прромываю в нескольких водах так как рыбу поливают всякой дрянью для веса льда ещё можно варить (но мой не ест изредка жареную ито когда сама ем он просит даю только мяско, да ещё сыр, ну и естественно мясо свежее телятинку раз в месяц но весь день он сам дольше не будет а тянется к рыбе что ещё раз даказывает что ОНИ УМНЫЕ ИЗНАЮТ ЧТО МОЖНО А ЧТО НЕТ (ДА а корм они едет только потому что там он снабжён УСИЛИТЕЛЯМИ ВКУСА О НИ МЯСА ИЛИ ЧТО ТАМ ПИШУТ НЕТ ТАМ МОГУТ БЫТЬ ДАЖЕ ОДНИ ОПИЛКИ СО ВКУСОМ А ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ВЫБИРАЮТ ОБОНЯНИЕМ !!!)
в каком веки, живёте какая рыба? какая каша? щи? кошки сейчас все, скрещены, породы не дворовые, как и люди голубоглазые редкость! по этому идите анализы сдавать, корм диетический есть и таблетки цистон пить! лечение месяц, а там будит видно!
вот такая каша и щи!!! все правильно раньше коты жили именно так и никаких ваших сранных надуманных кормов и в помине не было! и БЫЛИ ЗДОРОВЕЕ!!! верите кормам тому ЧТО НАПиСАНО НА ПАЧКАХ. смешно ..вы уверенны в составе то??? или чем дороже тем лучше по вашему или вы его пробовали курсом на себе?))))