Домашние животные
Хочу перевести кота (8 мес) на корм Роял Канин. Но в зоомагазине мне сказали, что основной корм - это сухой корм, а
этот же корм в пакетиках - это так чисто побаловать. Я вот думаю, разве можно кота кормить в основном одним сухим кормом? На завтрак сухой корм, на обед сухой корм, на ужин сухой корм....и вода естественно... Или нужно что-то добавлять? Что? И какой корм Роял Канин подойдет моему коту (8 месяцев, некастрированный).. для котят, или можно уже для взрослых?
Послушайте. Однообразие в кормах это залог здоровья. Мои на этом корме прекрасно себя чувствуют. лучше пока для котят. Посмотрите еще есть много других хороших кормов. Только не покупайте на развес.
Кормление готовыми кормами более удобно, т. к. позволяет экономить время на приготовлении пищи, оно сбалансировано, и кошка получает все необходимые питательные вещества.
Сухой корм необходимо выбирать качественный, хороших фирм-производителей: Eukanuba (Экануба) , Hills (Хиллз) , Nutro (Нютро) , Eagle Pack (Игл Пак) , Purina Pro Plan (Пурина Про План) . Более дешевые корма Iams (Ямс) , Royal Canin (Роял Канин) . Хорошие корма обычно содержат пометку «Premium» или «Superpremium».
Есть споры о том можно ли кормить кошку мокрым и сухим кормом от одного и того же производителя. Ответ следующий: теоретически можно, но НЕ рекомендуется. Кошки будут больше кушать мокрый корм, который вкуснее чем сушка. Это грозит серьезным ожирением по физиологическим причинам (нарушение обмена веществ) . Так что подумайте хорошо, хотите ли вы жирную больную кошку, которая с трудом может сама передвигается и страдать различными заболеваниями, возникающими как раз от ожирения (нарушение работы сердца, почек, печени).
Наталья Ющенко
вы имеете ввиду кормить только сухим кормом?
я даю Роял Канин Kitten 36 сушки и паучи в соотношении 70:30. после года можно давать корм для взрослых кошек.
Для животных разнообразие неуместно, для них хороша монодиета . Пока можете покупать детский сухой корм, он до года .А паучи ( кусочки в соусе ) можно давать 1 раз в день на одно кормление . Если надумаете кастрировать, то потом просто перейдете на линейку Роял Канин для кастрированных котов .
Сухой корм - яд!! ! Даже самый высококачественный и разрекламированный. Вы не представляете у скольких кошек из за него отказывают почки, печень и другие органы.
Любите кота - кормите, как раньше кормили всем натуральным, что сами едите.
Александра
То есть супами в которых есть специи. колбасой в которой есть специи и прочим. Хорош совет однако.
Ольга Саушкина
"что сами едите" - это как раз не залог здоровья. Пища со стола и натуралка - разные вещи.
Ильсияр Туктарова
Особенно соль для кошек полезна... ну-ну
самый хороший корм для кота называется УПАЛО СО СТОЛА, в деревнях коты только такой и кушают!!!
Александра
в африканских станах женщинам делают обрезание, давайте тоже делать))))
Мой тоже ест только Роял канин и постепенно отказался от обычной еды натуральной. Я покупаю ему несколько видов корма а потом просто смешиваю. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте корм на развес, мой этим кормом был очень отравился что еле вычухался. Разводчики котов рекомендовали нам Роял канин как самый хороший корм.
Александра
А зачем смешиваете разные корма??? Здоровья то это не прибавит, в них же разный состав....
Конечно переводите! Вам подходит: Royal Canin Kitten 36
(Корм для котят от 4 до 12 месяцев)
На кафедре кормления вУральской Государственной Академии ветеринарной Медицины красуется плакат-Ваша киска купила бы Вискас! И маленькая дописка-дохлый кот-никаких забот! Кормите обычной пищей и Вы сэкономите в дальнейшум на оплату ветеринарам!