Домашние животные
Коту надоел корм Роял Канин, за 3 года, что можно предложить ему?
сухой ест а влажные паучи надоели.. Вчера купила подешевле шебу и нашу марку.. вроде ему понравился корм.. или надо только премиум класса кормить?? Кот кастрирован ему 4 года почти Чем вы кормите кота?
Купить нормальный беззерновой корм, а не эту кукурузу по цене крыла от самолета... Ну ладно уж Роял, хрен с ним, но покупать Нашу Марку для кого-то, кто не живет на улице и не дохнет с голода, это уже вообще ни в какие ворота.
Наталия Олейник
ну какой посоветуйте для кастрированных 4 х летних с нормальным весом,,,?
Шеба - отрава, хоть и не столь одиозная, как Вискас: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Сочетать в рационе сухой корм с влажным - категорически не рекомендуется: мы иногда устраиваем "праздник влажного корма", за 12 часов до этого убираем сухой корм из кормушек (обратный переход - тем же порядком).
Роял-Канин выпускает множество разных сухих кормов, надоест один - можно давать другой. Есть еще и Hill's, и ProPlan... Сейчас мы пробуем поактивнее использовать Sanabelle - он считается классом выше при почти такой цене.
Вопреки распространенному суеверию, сочетать хорошие корма разных брендов можно вполне.
Нашему коту уже 10 лет, всю жизнь питается так. Его подружке - около трёх лет.
.

Наталия Олейник
лапочки какие!!!! красавцы!!!! но врач сказала можно сочетать влаж и сухой. Сухой у моего постоянно насыпан
Наталия Олейник
про план купила ест хорошо
Я кормлю своих сфинксов натуралкой+сухой корм+кисломолочка (кефир, творог)
Сочетать сухой и влажный можно, желательно одного производителя, но можно и разных.
Необходимо, чтобы оба корма были супер-премиум, иначе разоритесь на ветеринарном лечении.
Недорогие и хорошие корма, например, Грандорф (низкое содержание жира, хорош, если есть проблемы с лишним весом), Леонардо (очень недорогой, состав вполне приемлемый), 1st choice (мне нравится тем, что способствует выведению шерсти, да еще и производится в Канаде, мне очень нравится их корма).
Вообще котом не надоедает есть одно и то же, для них это нормально. Желательно выбрать один корм, который подходит коту и кормить только им.
Наталия Олейник
спасибо.
Положить корма в миску и пока этот не съест-другого не давать. И так пока снова не Р. К. не станет признавать
Наталия Олейник
нет выж одно и тоже не едите так и кошкам нужно разнообразие и лакомства