Домашние животные

Корма Роял Канин

Решили посоветовавшись с ветеринаром перейти на сухой корм .Так как кот не ест ни овощи ни каши нормально .Выедает мясо. а в мясе много белка и из-за этого не мог прокакаться и редко -раз в 3 три дня и то так.
Вопрос не в этом -купили Роял Канин при запорах, сухой .Там написано 75 гр в день . Если кот весит как наш .Это кажется маловато ...получается 3 раза в день кормить по столовой ложке примерно .Продавщица сказала больше и не надо -он разбухает в желудке кота через час примерно .
А сколько раз кушают ваши коты и по сколько -именно кто кормит сухими кормами такими просьба отвечать .
Ведь я так поняла, что этого корма хватает и не надо прикорма и витаминов.
У меня кошка 4.2кг ест около 50 граммов корма в день, правда не роял канина, а now!natural. Я считаю, что у рояла стало качество низкое с тех пор, как он стал российского производства, а рекламировать его любят.
Думаю, вашему коту вполне хватит 75гр, насыпайте ему корм утром и оставляйте на весь день, не вижу смысла сухим кормить по часам, ему за день лежания в миске ничего не сделается. Захочет - подойдёт и поест котик. Прикорма и витаминов не надо, сухой корм сбалансирован. Если интересно посмотреть сколько еды оказывается у кота в желудке - залейте немного корма тёплой водичкой и посмотрите=)
Валентина Валентина
Лучший ответ
Ольга Смолина Как нам сказали он может от жадности весь съесть и он разбухнет внутри, и может рвота быть. А он у нас мальчик с аппетитом -может все съесть не удивлюсь))
Качественного сухача реально надо мало, продавец все правильно сказала. Можете сами попробовать добавить воды к грануле сухого корма, увидите процесс увеличения своими глазами.
У меня пес весом 26 кг ест в день 300 г сухого корма и ничего больше уже второй год, при этом здоров, активен и худеть не собирается.
Sa
Salta
У меня кот 4.5 кг, насыпаю с горкой, другой раз за ночь всё слупит, но в несколько приёмов. Кроме того на ночь мясо сырое или рыбу ну и молока вынь да положь, иначе ночью спать не даст.
Я тоже насыпаю в миску сразу норму, кот ест в течение дня. Качественные сухие корма сбалансированы по составу, обычно дополнительно ничего давать не надо. Не забывайте, что вода должна быть всегда в свободном доступе. Следите за состоянием кошки. Даже самый хороший корм может не подходить конкретному животному, все индивидуально. К РК отношусь плохо, у меня им собака серьезно отравилась.
Наталиска ...
я тоже кормлю котика роял канином. Он у нас мало кушает грамм 60 и пачку влажного корма. Худенький, но бодрый. А еще я читала, что 20 г сухого 1 пачке влажного соответствует. Так что мы получается 80 г даем. Кстати, на самом деле хороший корм: сначала давала вискас-рвало кота, потом префикт фит-был запах из рта. А роял канин подошел вроде)