Хочу с мужем приобрести Щенка Французского Бульдога. Но нас мучает вопрос сколько надо еще в день кормить и по сколько давать корма.
Мой дед раньше брал какой то корм заливал кипятком и вечером кормил собаку. Это вообще полезно заливать кипятком корм и дать настояться ему? я могу так же сделать и с моим будущем щенком? тогда подскажите сколько корма надо насыпать и сколько воды заливать и на сколько дать настояться!
И сколько сухого корма надо давать в день и по сколько?
Домашние животные
Сколько раз нужно кормить щенка и по сколько. Французский Бульдог корм роял канин. Щенку 3 месяца
На мешке будет таблица с указанием возраста и нормы, будете давать суточную норма разбитую на 4 раза, корм заливают теплой водой пока он не увеличится в объеме + у щенка всегда должна быть в доступе чистая вода. Нельзя смешивать сушку с натуралкой. Сушка -это полностью сбалансированный корм, если решите кормить натуралкой то посмотрите примерное меню + необходимы витамины. Но кормить то сушкой то натуралкой нельзя - возникнут проблемы со здоровьем.
Покупайте у проверенных заводчиков, а не с рук на рынке или из коробки на улице. Заводчик должен выдать все инструкции, рекомендации по уходу, дать немного корма.
Поздравляю с выбором лучшей породы!
Можно заливать тёплой водой или кефиром на 10 минут . Не надо кипятком .
Норма указана на упаковке в таблице . Соответствие возраста и веса собаки очень важнО .
Суточную норму, указанную на уп-ке, делите на 5 раз .
С 3- месяцев кормят 4 раза в день. Нужно понимать, что собака-это плотоядное животное. Сухой корм достаточно один раз в день, а также нужно сырое мясо, морская рыба. творог, яйцо 2 раза в неделю. каши.
Заливать или кефиром или ряженкой, или теплой водой но не кипятком .
Кормить 5-6 раз так как растет. И лучше кормить натуральной пищей .
И по больше заботи ))))
во первыхы корм не надо заливать иначе у собаки лопнит живот
во вторых собака это не игрушка ей одного корма мало