Домашние животные

Как приучить щенка ходить в туалет в отделенное для этого место? Щенку 3 месяца. Как приучить к туалету?

А смысл? Совсем немного осталось до окончания прививочного карантина, а там надо к улице приучать. Сейчас начнете дома приучать/хвалить - потом к улице сложнее привыкать будет. Просто убираете за щенком пока и все.
Гулечка ;d
Лучший ответ
Никак. Через пару недель закончится карантин-и вперед, гулять. К тому, что щенки могут оставлять лужи-кучи мес до 8, а то и 10, надо было быть готовым до приоберетения.
Инна Райцинова
Приучить тяжело, отучить ещё тяжелее- вы же разрешаете писать собаке в доме. Не надо акцентировать на этом внимание. Просто убираете лужи и какахи. С началом полового созревания собака сама станет делать все свои дела на улице. Надеюсь, не любитель-"завёлмаленькуюсобачкуигрушку". Можно убить инстинкты у собаки- метить территорию, но не гадить где дом. Но если получится, не жалуйтесь, что ссыт по всей квартире, сами приучили.
Ann Ann
Никак, это не кошка, карантин закончится и на улицу приучать, а пока молча вытирать и убирать
Alena Blinnik
Раньше надо было.
СОБАКИ ГУЛЯЮТ НА УЛИЦЕ !
Лидия Шадова
Не как, ждать до 8 месяцев потом гулять
Лариса Бондарь
Ангелина Малышева а до 8 месяцев что мешает гулять?
Приучить можно только к одному месту - весь дом. Собака не кошка, туалет должен быть на улице. На время карантина потерпеть, убирать лужи и кучи
Мадина Кисибаева Нет, конечно, какой бред. Приучаются не хуже кошек.
Со щенком гуляют, ибо всякая чушь по поводу карантина, это только чушь, принесёт хозяин на одежде/обуви и энтерит, и чуму плотоядных. А не приучишь гадить на прогулке, будет срать в хате. Хотя судя по местной публике, желающие жить в хлеву не переводятся и других заманивают.
Машулька Татьянчикова Карантин для того и нужен, чтобы потом не бояться, что животное подцепит инфекцию с обувью. Карантин после прививки, а не просто так. Да, они нужны, особенно собакам
эт тебе не кот...