Домашние животные

Как приучить щенка ходить в туалет на пеленку?

Щенок таксы, почти 2 мес. На улицу пока не ходим т. к порекомендовали до и после прививок не водить временно. Не могу приучить ходить в туалет на пеленку. Сначала подлавливала, как только проснется, когда ищет место, поощряла, если сделал все верно. Позже помимо 1 большой пеленки для животных добавила еще 2, пространства больше- все равно не хочет. Тыкала носом, ругала- не помогает. Может бежать и на ходу начать делать свои черные дела, я просто не успеваю поймать)) За ночь (примерно с 23.-6.30) 5-6 луж в разных частях квартиры и куча. За день вообще молчу, если не следить. Нужны ответы людей с опытом, в интернете просто могу сама найти статьи на эту тему.
Пока маленький и нельзя на улицу - терпеливо убирайте по всему дому, а как привьетесь и выдержите карантин - как можно чаще выносить на улицу и приучать туда, потому что собака это не кошка и не только внешне они отличаются, для собаки противоестественно гадить в свое логове.
Катя Галыбина
Лучший ответ
никак, чтобы потом не было трудностей с приучением к выгулу на улице, просто молча вытираете и убираете, ничего сложного
а как вас мама к горшку в 2 месяца приучила? никак! в таком возрасте терпеть щенок не может физиологически, где приспичило, там и потекло. никаких пеленок, просто скатали все ковры и моем пол. на ближайшие месяцы ведро и тряпка - лучшие друзья начинающего собаковода
Ira Trujke
НИКАК! Собака - не кошка, для неё писать-какать в своём логове (=квартире) нонсенс. Не ломайте психику. Потом переучивать к улице пелёночников и лоточников в разы тяжелее!!!! Со временем они начинают метить ковры, мебель, хозяйскую одежду. На фига такие проблемы???? Спокойно молча вытирайте лужи, а после прививок и карантина (к 4 месяцам) гуляйте часто (5-7 раз в день) и за сделанные "дела" на улице эмоционально хвалите, вкусняшку давайте!
Eкатерина Жук
Никак. Если на улицу пока не ходите, просто убирайте тряпкой лужи и кучки.
Как сделаете прививки приучите ходить на улицу.
После приучения к пленке поверьте, потом будете спрашивать как от этой самой пеленки отучить, почему писает на кровать/диван и любую доступную тряпку и как приучить к улице потому что даже взятая с собой пленка не помогает. И я не утрирую.
Носом тыкать вот вообще не надо, ругать тоже незачем, только пугаете малыша почем зря.
На данный момент пока на карантине, молча и терпеливо убираете за щенком. Да и после карантина еще не день и не два будете убирать. Так что запасайтесь терпением.
Настя Мудрова
Приманите к этой пеленке щенка
не ругайте ни в коем случае иначе вы не получите нужного результата
((не кормите перед сном вообще и не давайте воду))