Домашние животные
владельцам цвергпинчеров очень важный вопрос, расскажите а? знатоки и собаководы присоединяемся! никого не обижу)
у меня три собы, дом большой, финансов достаточно, , люблю собак безумно, хочу цвега, как эта порода для меня новая по этому спрашиваю вашего совета. Уживается с другими собаками? проблемы есть какие аллергия, непереносимость, сердце, гиперактивность, склонны к дрессуре или нет, агрессивны или лояльны? расскажите все что знаете! Читала много, по статьям она мне подходит, но всетаки, хочу знать мнение людей занимающихся этой породой или имевших дело, т. к. живое существо всетаки ребенок не игрушка, хочу сопоставить все за и против. Сейчас у меня лайка пит и чих, все дружелюбные, готовы принять в семью, но всеже, были случаи прау раз когда вновь так сказать прибывшие детки собачули плохо относились к старшим, и не приживались ну никак, приходилось пристраивать, но этого мое сердце просто невыдержет. Жду ваших рассказов))

Пинчеры - это такие маленькие пружинки на веревочке. Они всему и всегда рады, если рядом есть любимый хозяин. Им в принципе по фигу, чем заниматься.
Будете гулять - будут носиться торпедой, но всегда держать вас в поле зрения.
При всей своей любви к активным прогулкам, пинчеры большие любители поваляться на диванчике :)) Поэтому если у вас в какой-то (!) день мало времени для выгула, они с удовольствием рассмотрят одеяло с подушкой как альтернативу.
Со своей пинчеркой мы ходили на ОКД, и по словам инструктора, работали не хуже немецких овчарок.
Не закончили курс только лишь из-за хозяйской (моей то бишь) лени. Впрочем, для комфортной жизни выученного мне пока вполне достаточно.
Не знаю, как остальные, а моя собака как сама дифференцирует, кому нужно нравиться, а кому нет. Она люто терпеть не может только одного человека, который считает, что все собаки его любить обязаны. При этом смогла расположить к себе тех, кто собак не любил и панически боялся. Моя свекровь раньше любила кошек, а через год общения с нашей Симбой, уже молча проходит мимо них и бежит к собаке :)))
Вряд ли пинчеры понравятся тем, кто привык к "молчунам". Они действительно много лают, приходится осаждать в излишних порывах. А также тем, кто не любит "липучек", они таскаются за тобой по всей квартире, постоянно требуя внимания. Можно, конечно, сказать - отвали, много дел. Отвалят, но с таааками глазами, что чувствуешь себя извергом :))
В остальном же они очень удобны. В общей массе они не склонны к аллергиям и всякого рода болячкам, но все не предугадаешь. Бывают и исключения, к сожалению.

Сиспатичная псина.
У меня три собаки. ( Шар- пеи) живут довольно дружно. По началу как всегда идёт притирка, не обходится без взаимной ругани. А вот тут уже нужны ваши усилия как хозяина. Сумеете поставить дело так, что бы драки были под строжайшим запретом, всё будет хорошо. Нет, жди беды!
у меня четыре собаки. . ротвейлер, азиат и два тоя. . и восемь кошек.. всё зависит от авторитета хозяина. . все уживаются. . шоколадная тойка - доминирующая сука)) ) со всеми вытекающими последствиями)))
У меня 2 собаки - русский спаниель Дик 15,5 лет и родезийский риджбек Джон Лаки 8 лет. Процесс привыкания друг к другу проходил довольно быстро и безболезненно, где-то 1- 1,5 недели. Но до сих пор Дик является главным, Джон подчиняется без проблем (особенно на охоте), но любит иногда "доставать" старшего брата - вызывает на игру.
Поймите основное-сколько собак-столько характеров.
Даже в рамках одной породы.
мне нравится сайт о собаках http://www.zooclub.com.ua/1084. очень хороший выбор. собака хоть и маленькая, но невероятно статная и ничем не уступает своему огромному сородичу доберману.
Не. Цвегов у меня нет.... В будущем хочу. У меня СЧас только крупные собы, азиатина, кавказиха, ну и среднячок пит. Как хочу мелочь!))
1. с собаками уживется, но будет лидером, может проявлять агрессию к другим собакам, это зависит от вас. если пит не агрессивен и маленьких не обижает-берите.
2. проблем со здоровьем нет, только до 6 месяцев следите, чтобы лапки не вывихнул, хотя если у вас чих вы это и так знаете, правила такие же, как и у всех мелких пород.
3. будет ли проявлять агрессию зависит от воспитания, характер как у доберманов. моя девочка воспитанная, но чужих в доме на дух не переносит, будет лаять пока не уйдут, может и броситься. а домашних люби безумно, за что и прозвали ее собака-целовака и улыбака.
что могу сказать из своего опыта: пинчерюшки очень активны, хитры, всегда добьется своего, применение силы к ней бесполезно, только уговоры, иначе будет делать назло. с дрессурой справляемся отлично, хотя у меня первая собака, но опять же все только лаской, без нажимов, иначе обижается и уходит, обидчивы. очень ласковая, безумно красивая и грацизная. очень умненькая, сама поняла что нужно ходить в лоточек (мы на смешанном выгуле), очень чистоплотны. практически не имеют запаха, не сильно линяют, и слюни не пускают. очень преданны хозяину, моя с 3-х месяцев не ходит на поводке и не убегает дальше 20 метров, по првому зову бежит со всех "ног".
для меня единственный минус-гиперактивность жуткая, если не гулять утром и вечером хотя бы по часу, с физическими нагрузками на свободном выгуле-разнесет всю квартиру.
ну и минус в том, что они мерзнут начиная с +5 градусов, нужно одевать обязательно.
На этой собаке я уже обжёгся. Поэтому лучше не надо!
Дарья Sweat
расскажите по подробнее, в чем именно возникла проблема?если вас это не затруднит, буду благодарна)