Домашние животные
Кошатники!помогите!очень важный вопрос!
У меня дома живут 1(13 лет) кот и 3 кошки (одной 6,второй 7 и третей 8 лет) В августе подобрала еще одну молоденькую кошку,влюбилась в нее без головы,но у нее постоянная вражда с остальными,мама говорит если они не подружатся то ее отдадут в приют! Вопрос:как можно ее помирить с враждующим стадом? Заранее благодарю за ответы!
Они уже 3 месяца дерутся? должны были давно подружиться... Феливей пробовали применять? Кошки и кот стерилизованы?
В приют нельзя - это однозначно смерть, там скученность, вирусы. Домашней кошке там не место. Умрёт 100% Если все драки серьёзные, попробуйте по объявлению найти ей дом..
Со временем должны смириться
надо ко всем одинаково относиться
моя кошка ревнивая до жути, гоняет всех кошек и котов, но мы с ней гуляем на улице, к нам всегда присоединяются несколько уличных кошек, раньше шипела на них, со временем привыкает к такой прогулке, так что думаю со временем это пройдет
Не стоит ее любить больше остальных. Стадо это чувствует и ревнует тебя к ней. Люби и их не меньше и помирятся.
Остальные чувствуют, что их не так любят, вот они и дерутся...
Запри их в ванной пусть там повоюют, а когда надоест-выпустишь.
потерпите, притрутся, ну не идеально конечно, иногда драки будут, но не сильные. это все психология кошек, она для них чужак, и ее никто не звал на их территорию, вот они и возмущаются, а скоро просто "закроют на это глаза"..
не нравиться ей эта компания и все! А что поделать, это инстинкты.
Со временем они привыкнут друг к другу. Может не будут так ласково общаться, но будут адекватно реагировать. например я своего кота отправляла на лето к свекрови, у нее живут кот, кошка и такса. по началу все было тяжело, а потом наладилось примерно через месяц. Правда с котом мой кот не общался, он на него просто не реагировал и с собакой подружился. И ни кто не ревновал, хотя к моему коту относились как к королю. Просто вам нужно время, тогда и наладится все. Главное не стараться закрывать их в одном помещение и пытаться насильно их подружить, на психику влияет.
Пресеки агресиию сильных, прикрикни. И не вмешивайся. Стерпится-слюбится. Когда поедят вместе и поспят, то лед тронулся.... Они как и люди привыкают к друг другу.