Домашние животные

Два дня назад кастрировали кота. Перешел на корм для кастрированных, а кот поносит.

Можно ли оставить его на прежнем режиме питания?
Вообще кормил его со стола, иногда давал сухой и еще реже мокрый корм. После наркоза ходил уже один раз нормально в туалет. Поэтому все шишки на корм думаю.
Возможно, не подошел корм. Или некачественная сама марка. Перевод на новый вид корма должен происходить постепенно.
Ирина Бараусова
Лучший ответ
Ну во-первых, вам выше правильно сказали, переводят постепенно, а во-вторых организм после операции во всяком случае испытывает стресс, смена корма будет тяжело восприниматься. Дней через 10 хотя бы переводить начали бы
Боже мой (кастрировали и ещё от привычной еды отучили (стресс
А зачем вы так быстро изменили его рацион питания? Вам надо было или до кастрации начинать, или уж через недельку. Организм восстанавливается после операции, а вы еще нагрузку даете.
Алёна 1
Ну так переводить нужно постепенно...
Питанием со стола Вы коту уж точно добра не сделаете!
А вот корм далеко не обязательно нужно брать "кастратный" - главное, чтобы кот вес не набирал. + Выбор корма вообще вещь индивидуальная, возможно, Вашему коту просто не подходит текущая марка.
Хотя я кота стараюсь вообще на сушке не держать - ест мясо сырое и пусть себе ест - меньше риска мочекаменную словить
Можно, если убить хотите кормёжкой чем попало. Переводить нужно на качественные корма и постепенно, кроме того корм подбирается индивидуально, один не подошёл - пробуйте другой. На сушке важно, чтобы животное хорошо пило. А пока после операции немного подождите со сменой питания, через недельку начните.
все правильно, может быть и понос, и запор, и что угодно. потому что нельзя переводить так резко с корма на корм. это постепенно делается. подмешиваете сперва только четверть порции нового корма к старому в течение 2 дней, потом еще два дня половину, потом три четверти, и только спустя неделю полностью корм заменяете.