Домашние животные
Не хочу кастрировать кота
Держим и кота и кошку, кошка рожает по 4 раза в год. Боимся что умрёт, но и кота кастрировать жалко и котята уж очень хорошие получаются. Есть ли какая-то альтернатива, чтоб не чаще раза в год рожала?
Здравствуйте) гормональные препараты существуют, но от них больше вреда чем пользы... лучше кастрировать и кота и кошку... Кастрация собак и кошек
Куда котят деваете?
Татьяна Диде
Британские, половина вислоухими рождается, продаём на авито
и, если раз в год, то умрет в 2 раза раньше, чем, если бы стерилизованная была. и кот тоже самое
Кастрируйте уже обоих, иначе кошка точно скоро коньки откинет!
https://localvet.ru/koshki/preparaty/kontraceptivy
Какие противозачаточные препараты для кошек существуют и как их применять?
Питомник Piter`s Royal
Вы бы о побочках этих препаратов почитали, прежде чем рекомендовать их.
Кастрированный кот не кажется настоящим, но с ним спокойней. Выбирай.
не хотите кастрировать кота кастрируйте кошку, без ваших дворняжек белый свет не обеднеет, да и помойных котят не прибавится всё польза...
Я так понимаю, вы пристраиваете котят, с этим проблем нет? Если этот вопрос решен, смотрим следующий - кастрация. Кастрация кота не столь сложная операция, как у кошки, поэтому большинство страхов) отметаем стразу. В принципе, остаётся только аспект духовности, в том, что вы, вероятно, не хотите идти против природы? Сколько лет кошке и коту? Порода? Вы должны знать, что рожать для кошки по четыре раза в год, это очень сложно и чревато проблемами. После родов кота к кошке вообще нельзя подпускать и желательно пропустить пару течек. Вы можете изолировать кота и кошку, например, по разным комнатам, не знаю ваши жилищные условия. Пускай она рожает раз в год. Раз в два года, это уже нормально. Других вариантов нет у вас, если вы против кастрации. Я не думаю, что изоляция вызовет проблемы. А вот кошку необходимо полностью обследовать. Если у нее все в порядке, уже проблема отметается. Далее следите за ними и вопрос будет решен. Противозачаточные таблетки, спреи и так далее, гораздо опаснее кастрации, знайте это. Ещё вариант, пускай кот и кошка проживут отдельно, есть ли у вас хорошие друзья, родственники? В общем то вопрос вполне решаемый.
и куда же вы своих "хороших" котят деваете в таком количестве? зуб даю, половина из них на помойках подохнет. имейте совесть, кастрируйте обоих, хватит плодить.
Татьяна Диде
Нет, на авито быстро разбирают
не надо
Изолировать их друг от друга во всё остальное время
Алиса Истомина
Химическая кастрация.
Ну когда кошка от бесконечных родов помрёт - вот вам и альтернатива
ну придёться