Домашние животные

Хотим кастрировать кота. Вопрос внутри.

Не повлияет ли это на его поведение? Дело в том, что он живет у нас в квартире только в зимний период, а летом он на даче. Его другие коты не будут там бить из-за того, что он кастрированный?
Ив
Иван
Не будут! Мой кастрирован в возрасте 10 месяцев. Сейчас ему 8 лет, он тоже в летний период всегда на даче, так ЕГО все коты стороной обходят!! ! И мышей он ловит исправно, и птиц, и ящериц, а вот в этом году даже крота притаранил=))))))
Мария Конюхова
Лучший ответ
Мой печальный опыт (родители в своё время кстрировали одного из котов) говорит о том, что коты пристают к нему, как к кошке, не добившись желаемого, бьют страшно, кастрат не сопротивляется, спасается часто на высоких деревьях, откуда слезть не может. Коты зассали весь участок. И психика кота пострадала, в руки до самой смерти не давался. Возможно, с вашим котом будет иначе, не знаю. Почему решили кастрировать? Может быть повоспитывать? Наберите в поисковике "мой кот не метит" - будет море ссылок. Например, вот эта: http://www.sertoun.ru/cats/docs/ne_metiat.html. Я думаю, Вы сможете обойтись без этой варварской операции.
Характер не поменяется.
Коты бить не будут, т. к. он перестанет посягать на ИХ кошек. Будет охотиться на мышей и солнечных зайчиков и жить долго и счастливо.
Мой кот-помойник-кастрат строит племенного кота-куна. Только кошке дорогу уступает.
Кота можно кастрировать после 7 месяцев. Все у него будет в порядке и проживет дольше, чем другие несчастные дворовые коты, у которых хозяева с отсталыми понятиями.
Обижать его также никто не будет, а при случае, отпор он также даст, не беспокойтесь.
Характер станет более уравновешенным.
Кормить желательно профокормом:

http://www.mycats.ru/content/section/23/193/

http://mauforum.ru/
Главное что здоровье позволяет, а там среди своих - животный мир по сравнению с человеческим более пощщаден...
Кастрированный--не значит слабак и рохля. Характер останется, доминантность снизится. Но в угол кастраты не забиваются. У нас три кота, все кастрированные--так они мало того, что друг друга мочат-ещё и собак наших задирают постоянно
НЕ НАДО! У нас кот кастрированный. До операции был ласковый очень, а после царапаться стал. Хотя все коты разные. Но кастрация может повлиять на поведение - или к лучшему или к худшему.
Ничего не изменится, останется ваш кот прежним, только взрыв гормонов его уже не будет беспокоить.