Домашние животные

Вопрос к людям у которых есть кошки(коты). Вопрос внутри. Очень важно.

Буду очень благодарна получит ответы от людей у которых есть кошки. У меня кошка 3,5 года. Породистая, чистокровная Британская редкого шоколадного окраса. Когда была котенком все было хорошо, когда подросла начала гадить по кроватям "по маленькому", один раз было даже "по большому", хотя лучше бы это уже было по большому, сами понимаете почему.. В начале думали, что это она делает после того как ей зделал уколы ветеринар(у кошки был лишай), в воспитательных целях оставляли спать на кухне(на диванчике), так как вечером на постели всегда была одна и та же история, вместо латка. Потом прошло где-то полтора года, кошка вела себя хорошо. Но последнее время история начала повторятся, она уже перепортила мебель(диван), при чем на ровном месте... Все ее любят, все хорошо к ней относятся, кормим только тем что она любит, играем с ней, когда она хочет. Сейчас опять отправили спать на кухню. Так как кошку мы купили в питомнике, я уже даже начинаю думать о том что ей не нравится жить так и она хочет в питомник обратно, поэтому и ведет себя так?? одним словом сейчас стоит вопрос продать проблемную кошку, мама говорит я бы продала, зачем мне это все....Отец вроде как любит кошку. Мне тоже как жалко немного, мало ли как там ей будет у чужих людей, все таки я к ней привыкла, и она вроде как иногда со мной нежничает....Вообщем я не знаю что делать, подскажите пожалуйста. У меня сейчас два вопроса: Почему она так себя ведет? Стоит ли ее продавать?
отличная кошка - ни разу не видела кошку такого цвета!!!! не отдавайте ее никуда, ну пожалуйста!!! она же к вам за 3,5 года привыкла и полюбила - а там ей плохо будет и будет она страдать... .
а гадить она не из-за того, что мстит вам, нет, она вас любит!! !
мне ветеринар сказала, что у кошки когда течка, то она может территорию метить таким образм (я еще переспросила, т. к. не слышала чтобы КОШКИ метили).. .
или ей лоток не нравится или наполнитель.. .
еще, как способ отучить - кошки чистоплотные и не гадят там где едят... уберите в следующий раз и покормите ее на том месте, где она нагадила.. .
удачи!
Александра Чуниxина
Лучший ответ
Мария Дрокина у меня тоже бритащка и тоже проблемы с туалетом... так вот когда постоянно воняет мочой и только успеваешь за кошкой стирать, вытирать лужи и пр. уже думаешь не о том, что кошка любит (или кого), а о себе и семье - никто не любит эту вонищу и т.д.
сааа перед выбором - что делать - люблю свою кошку-но муж и квартира все равно дороже.
Аня Максимова у меня мейн кун! задолбал срать на постель! если не накладет пока мы на работе то уж точно успеет пока отвернулись! сами понимаете что кучи как у лошади! кормить не помогает! только в том случае если миску прямо на пастели оставляем на весь день! только кастрировать!
Это решать Вам. Но терпеть проделки сложно, и это я понимаю.
Кошки тоже метят. И это ваш случай. Можете вязать. Хотя это не выход. Вязать можно 3 раза в 2 года. И только до 6-7 лет. В остальное время кошка будет упоенно гадить на мебель. Я заводчик, мои коши выставочные и племенные. Но такую засранку я бы астрировала в 5 минт. Просто из жалости к кошке.
- зачем её продавать? - каким нибудь целофаном диван накрыть типа - или просто закрывать двери во все комнаты - и держать её в коридоре типа - по моему - вполне резонно...
Кошки не мстят, просто так проще так думать людям. У кошек очень четкие инстинкты на размножение. У вас 2 варианта решения проблемы: 1. Кастрировать. 2. Делать детей!
У меня кошка тоже гадит на диван, но только когда хочет кота. А в остальные дни все нормально. Застилаю диван клеёнкой, а сверху покрывало. Покрывало легче постирать
Ирина Пилявская Да у нее недавно была течка... А у вас породистая кошка?
Проблемы с мочеполовой сферой исключать не стоит.... бывает и у кошек-котов до года. И еще если киса не стерилизованна. . вообще проблема, тем более ей 3.6года. Может просто крыша поехала т. к. природа свое берет.. . И винить некого. У меня знакомые кису стерелизовали когда та уж совсем тронулась на этой почве (и даже потом уже в норму не пришла) но у той совсем был запущенный случай. Так что к вету, к вету. Проверьте на мочекаменную и проконсультируйтесь. У меня кошки всегда живут породистые.... незнаю как надо допечь здоровое животное чтобы оно так целенаправленно вас изводило.... НО ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
Ольга Сороковикова Р.S. почитала коменты....если течка недавно была тогда все на инстинктах просто....не ведает что творит. Бесится от гормонального перебора. Мамой стать охота. Тут стерелизация или кота искать на следующий раз. А отдавать такое чудо!!!!Вы ведь не в серьез?
Татьяна Кузнецова абсолютно с вами согласна....а уж спихивать на какую-то месть....из ряда народных примет
Ирина Пилявская Ой у нас такая ситуация, как я уже писала у кошки был лишай, и ей пришлось дать уколы, от которых у нее не было течки больше года, вот сейчас течка началась и она начала такое вытворять. Я стерилизовать не буду, кошка очень породистая, я буду вязать при следующей течке.
Дело в том, что кошки очень своенравны и обидчивы. Видимо, Вы её чем-то обидели, вот она и мстит. С котами вообще проще. Моя кошка устраивала мне примерно то же самое, когда я её надолго оставляла дома одну. Выход возможен. Надо обработать или избавиться от всех помеченных вещей, кошачий запах очень въедливый. Поможет специальный спрей, "Гадить? Нет! ",ну, и я бы показала кошку ветеринару, возможна шизофрения, но диагноз поставит только врач.
Мое мнение кошка просто так гадить не будет, и если стоит вопрос о том что продать кошку значит вы ее недостаточно любите и кошка это чувствует. Я свою Алису даже если будет гадить вопрос о продаже или отдачи не встанет так как это член семьи уже. Буду перевоспитывать конечно. Это же ребенок. Ей что-то не так -вы должны найти причину
Мария Дрокина ага. легко говорить когда это тебя не касается... если помимо кошки у вас нет других членов семьи - то тогда конечно - терпите запах мочи, убирайте и стирайте без конца, страшно с друзьями зайти - знаешь , что где нибудь нагаженно. я тоже раньше говорила - что в жизни животное не отдам, а вот сама все чаще задумываюсь об этом.. кошка британская 2 года, нормально ходила в туалет год, может чуть больше.. потом начала ссать мимо лотка. срет точно в лоток, а ссыт всегда мимо. каждый день по нескольку раз вытирать эти вонючие лужи невыносимо. в ванной плитку отмыть не можем - запах все равно стоит, все перепробовали - и лотки другие (в закрытые она ходить отказалась), и наполнитель и т.д. все равно - сама садится в лоток, а жопу за лоток выставляет. муж долго терпел, а теперь и ему надоело и мне.. кошка конечно любимая - но в зассаной квартире потом всю жизнь жить, да и еще с десяток лет мучаться, или иметь проблемы при продаже квартиры - я как то не готова.
не стоит продавать - почитайте на сайтах как отучить, вообще, когда уходите, закрывайте двери в комнаты с кроватями, диванами - поставьте лоток в прихожей, как только начнет в горшок дела делать, то постепенно двигайте горшок в то место, где от должен стоять

а она в наполнитель ходит или как? у меня тоже породистая шотландка - ходит только в наполнитель, на решетку не хочется ей, покопать, закопать дела свои надо

купите антигадин
Ирина Пилявская Что такое антигадин? Для чего он нужен?
А чего вы ждали от британца?
как ивсе предыдущие повторюсь кошка хочет кота. коты гадят когда тоже хотят. мне повезло, у меня кошка с февраля по май просила в мае только нашли кота. так она ни где не гадила. а кошка красатуля я ещё таких не видела. с удовольствием бы забрала себе такую.
Есть примета - если кошка нагадит на мягкую мебель, то будет что-то плохое в семье. У вас после тех случаев ничего в семье не происходило?
Настя Ступина
Татьяна Кузнецова какая глупость!
Возможно. она так мстит. за то. что закрывали...
Ирина Пилявская Это было полтора года назад у нас не было выбора, так как она делала свои дела на постель и эти полтора года все было хорошо, а теперь опять началось, при чем на ровном месте((
у нас была аналогичная ситуация. Сиамская кошка жила у нас 13 лет. И первые лет восемь, как только на нее папа голос повышал, она гадила ему на кровать, а если комната была закрыта, то на оставленную одежду. Продолжалось это безобразие до тех пор, пока папа с кошкой не нашли общий язык. Может ваша кошка тоже обижается на кого-то из членов семьи. Кошки - очень обидчивые животные. А кому-то отдавать/продавать не дело.
Алла Махова
У меня кот делал тоже самое. Живем в квартире, в многоэтажке. Гулять он хотел - как оказалось. Природа своего требует. Отдали кота родителям в частный дом, там воля, свобода, гуляет себе по огороду, с кошками общается. Все теперь хорошо.
у нас два кота и они гадили, пока мы их не кастрировали, как кастрировали сразу стали ходить в ванную.
Л Р
Ну тут есть несколько вариантов такого поведения, Первый и самый распространенный, возможно кошке просто перестал подходить или нравиться наполнитель в лотке, надо поменять на писок или гранулы, а есть уникальные кошки которые ходят только на туалетную бумагу, вобщем надо эксперементировать. Второй исход :породистые кошки часто злопамятны, а такая порода как у тебя вообще оч жестокая, нужно пару денй гладить кошку всей семьей, давать только любимые блюда и ни в коем случае никак не наказывать. И третий вариант: У нее что то с кишечником и просто надо показать ветеринару. Попробуй эти варианты и отпиши мне если что, мне тоже оч интересно окажусь я права или нет))))
Только не отдавай её никому. На фото зачётный котяра! Я обажа. Британских гладкошерстных! Короче, он реально тебе нервишки портит, потому что ваша семейка её зае*бала. Извини, но скорее всего - это факт. Ты как - то играйся с ней побольше. И привиди котяру в дом он должен её отжарить и всё будет норм. Кстати всё, что я сказал на полной серьёзе. Не обращайте внимания на мой сленг!! ! Удачи с зачётным котярой!
Продавать? Значит, за деньги пусть она еще и другим гадит. Обратитесь с этим вопросом к господину Куклачеву. А кошка Ваша - красавица.
Ирина Пилявская Если в питомник, то там все равно