Домашние животные

Вопрос к тем, у кого есть кошки (коты) . Кто нас лучше понимает: коты или кошки? Как по-вашему?

Кто из них лучше лечит?
Сталкивались ли вы с необычным, на грани мистики, поведением этих животных ?
Если да, расскажите, пожалуйста.

Спасибо за ответы!
Svetlana Shmidt
Знаешь, на самом деле, это действительно мистические животные, по крайней мере, мои Черные. очень красивые, и ..у каждого - своя миссия. Кошка - приватный лекарь, она всегда ложится на часть тела, которая болеет. Больше всего мужу нравится, когда она ложится на подушку у меня над головой, тогда он радостно констатирует, что после Ответов голову обязательно надо пролечивать. В принципе, я с ним вполне согласна, но утром встаю и ...иду отвечать на Вопросы. Представляю, чтобы тут было, если бы ...не моя кошка. Хотя.. уже стареет видно, некачественно лечит. , если я все же еще здесь. А Кот - настоящий Джентельмен, Суперпреданный и Любезный, когда ...Ему что-то нужно, и полный Игнор, когда ...нужно Тебе, а ему за это ничего хорошего не будет. В принципе, они прекрасные психологи, в отличии от человека, и знают, когда, где и как себя вести. Кстати, их присутствие, эмоционально заряжает
Юля Гончаренко
Лучший ответ
Был такой кот Макс, или как впоследствии мы его называли грязный Макс, пришел сам, сидел долго под нашей дверью, пока в один прерасный день мы его не запустили. Боялись, что нашей девочке (ньюф) незваный гость будет не приятен. Кот посидев в комнате начал царапать дверь, чтобы выпустили, а с той стороны лежит пыхтит Бетта. Короче, будь что будет выпустили... и ждем, а там тишина.... заинтригованные мы пошли смотреть. Картина маслом- кот белый лежит на черной собаке, а та млеет от счастья. Так этот кот выбрал себе семью и остался жить. Когда с Беттой гуляли он летел со всех лап к собаке и пристроившись хвост в хвост продолжал гулять с нами, стыдливо отворачиваясь, когда собака присаживалась сделать свои делишки. И еще много не типичного было в этом коте, всего не перескажешь.
Svetlana Shmidt Спасибо, отлично! )
Не важен пол )
Важен характер и "личность" )
Про лечение.. . -не все и не всегда, - но когда у моей супруги случился инсульт - НашаДаша (сфинкс) - несколько дней яростно вылизывала парализованную часть лица.
Мистики - нет.
У меня это были кошки (а сейчас у меня 5 котов, 3 кошки) . Про одну я писала здесь http://biopole.info/forum/index.php (только сейчас почему-то не могу войти, а то хотела просто дать ссылку) . Одна за всю жизнь не издала ни одного мяка, а лет в 12 перебралась в мою комнату и начала орать "мя-у-о-о-ом". Замолчала, когда я во время шивасаны стала говорить "ом", причем, про себя. Умерла первыми родами в 14 лет (коты были, но до этого она их не подпускала) , и мне ответили, что она в очередной раз родится человеком. Вторая после смерти приходила и ложилась на грудь, когда я ее звала, и я чувствовала ее тяжесть.
А у Вас?
Просто Кошка
Svetlana Shmidt Я написала Вам ответ в Дополнении к вопросу.
Посмотрите, пожалуйста...)
Думаю не полах дело) по поводу мистики, как то принесла котенка, на протяжении какого то времени он постоянно подходил в одно место комнаты и на что то шипел, прям как то жутко становилось, но с другой стороны, у животных зрение совсем другое, может они какие то волны электромагнитные видят...
моя кошка котенком еще сама пришла ко мне, точнее к квартире и стала орать под дверью, я открыла она как шмыгнет и бегом на кухню под гарнитур залезла, я даже и не успела заметить кто это там? ? достала ее, она смотрит на меня большущими глазами, я подумала "такое маленькое чудо! ! ну как ее не оставить!!! ". А она появилась именно в тот момент, когда у меня было очень тяжело на душе и в жизни было много проблем, но с ее появлением я вдруг поняла что все теперь будет хорошо! ! (может это просто установку себе дала такую, но все-равно именно кошка заставила меня "ожить").
мы с ней живем уже 2 года и правда с этого момента все в моей жизни поменялось в лучшую сторону! ! А кошечка моя не доставила мне никаких хлопот. нигде ни разу не нагадила, ничего не исцарапала - в общем просто умница! (ну иногда перегрызает зарядные устройства, но мы ей это прощаем=))))
не зря говорят что когда кошки сами приходят - значит это к счастью!!!
с мистикой не сталкивалась. В детстве была кошка - умнейшее создание, сейчас кот, тоже не дурак. Насчет лечит не знаю, но вот расслабляет и улучшает атмосферу в доме коты это точно! Сплошной позитив вокруг
Кот. Постоянно смотрит куда-то.. . Умывается, например, потом резко голову подминет, долго смотрит в одну точку, глазами следит, потом снова за умывание. Насчет лечения, я вот палец на руке выбила, щас постоянно лезет на руку лечь, когда спим. А вобще на шее спит, всеми своими 5 кг. А еще помню дааавно с парнем ругались при нем, так он залез на кровать, смотрит... смотрит. потом резко ко мне на руки прыгнул и замуркал.. . вот такой. но не думаю что это мистика) коты они такие: )
еще за хвостом бегает своим. все косяки в доме собрал уже)
Ника Погончук