Домашние животные
почему нельзя давать кошкам рыбу? вот у вас кастрированный кот, стерелиз. кошка, вы все равно даёте ей рыбу???
ведь риск повышения мочекаменной болезни повышается у кастрированных котов и стерелизованных кошек
мне ветврач посоветовала кормить рыбой не чаще одного раза в 10 дней, а иначе риск возникновения, обострения мочекаменной болезни. поэтому, как мы рыбку не любили, но здоровье дороже:) поэтому ничего - отвыкли. и вы будьте здоровы!!!
разве рыба дает такой риск? я считала, что соль. поэтому котам не рекомендуют давать сухой корм, он очень соленый.
Римма Безсольцына
Сухой корм совершенно несолёный.
Света Мирошкина
смотря какой корм.
Рыба не является естественной едой для кошки и при частом употреблении рыбы кошка не получает витамины группы Б. Можно давать только раз в неделю. С МКБ это никак не связано. Чтобы уменьшить риск МКБ, давайте пить только очищенную или кипяченую воду и периодически поите средством "кот-эрвин"
Что у них тогда развивается от мышей и крыс. Подумать страшно.
Коты любят рыбу Это их деликатес типо
Нашим кошкам попробуй не дать - сопрут не стесняясь
Так что бошки и хвосты - законно ихние.
А все эти болезни в случае чего ветеринары лечат Еще напрягаться о мочекаменной болезни кошки. Бред. Может мне им давление каждое утро мерять?
Коты любят рыбу Это их деликатес типо
Так что бошки и хвосты - законно ихние.
Потому что рыба-это кальций и фосфор. Это и может способствовать образованию камней. Своему коту я рыбу не даю. А если хочется изредка побаловать, то даю Шебу с тунцом (раз в два-три месяца).
Я даю им рыбу и они абсолютно здоровы. Нерекомендуется давать сухой корм.
Нет конечно.... Да и не в рыбе дело.... Правильное соотношение продуктов (баланс) необходим.... В том числе и кальций/фосфор в соотношении 1:1....Российские продукты просчитывать приходиться.... Поэтому и не мучаюсь. Просто кормлю качественным холистиком...
Ирина Мельник
холистик это корм??
я своему кастрированному рыбу не даю. ест спец. корм премиум класса для кастрированных. а прошлый наш кот, хоть и не кастрирован был, но чуть не погиб от рыбы, еле выходили.
Никогда не слышала что рыба дает такой риск.... Сухой корм плохого качества - ДА... У меня кот умер от воспаления почек именно из-за сухого корма, он был кастрированный, а рыба по-моему к этому отношения не имеет...
Даю рыбу постоянно 9 лет, корм не даю, ничем кот не болел вообще! Тфу-Тфу-Тфу!
у нашей шерсть сыпалась вообще кошмар, когда пришли в зоомагазин-сразу спросили про рыбу, теперь мы ей не даём, покупаем корм роял канини-теперь такая плюшевая красавица
Я не даю своим кошкам рыбу кормлю их исключительно хилсом, от рыбы кошки ещё себе шею в кровь расчесывают
Я рыбой не кормлю! Лучше сделать профилактику, чем потом животное будет мучится и я вместе с ними. Хорошие сухие корма и консервы. И водичка для питья. И обычно курица-мясо свежая.
Ирина Мельник
вы смешиваете натуралку и специлизированные корма??
А в дикой природе, как Вы думаете, кошки часто ловят рыбу? У меня кот вообще рыбу не ест только мясо, даже молоко не пьёт.
Egva
Как нибудь скину на майл видео как моя кошка ловит рыбу. Легко. После половодья рыба в мелководье остается и в лужах всяких Так месные кошки там пасутся просто. Ловят кошки рыбу. Сам видел.
рыбу кошкам есть полезно. хотя бы иногда
Надежда Горбатова
но не каждый день!