Домашние животные

к кастрированному коту подселили кошку

кот шипит на кошку и злобно урчит, кто сталкивался с подобной ситуацией - посоветуйте - как быть?
Аня Вантеева
Кормите рядом, в разных мисках. Играйте с ними одновременно, пусть за одной веревочкой побегают вместе. так и привыкнут.
Елена Ч
Лучший ответ
Ничего, "стерпится-слюбится"!
Наш принял новенькую сразу - ему было 7 лет, кастрирован в год, ей - 2 месяца. Но он с самого детства - котёнком его подобрали в лесу - жил вместе со "старшей подругой", кастрированной задолго до его появления. И после ее кончины (рак кожи) страдал от одиночества. Они и теперь живут душа в душу (видео).
А вот на новенького, годовалого котика (он недавно наконец выздоровел после кастрации, осложнившейся дисбактериозом) - уже третьего жена притащила! - они вместе дружно рычат и шипят. Перспектива мне пока не ясна, держим порознь.
Татьяна Радина
Всё правильно! Кошки - одиночные животные. Для вашего кота кошка - чужак, вторгшийся на его территорию.
Молдир Токаева
Надо вернуть ему обратно его яйца. Вот как быть!)))
Мы тоже в гости (на природу) к коту (не кострированному) привозили нашу маленькую котейку тогда еще. Наша следила за ним ходила по пятам, играть лезла. А он всё во дворе метить стал ходить (сам по себе нервничал), но её терпел и не обижал.
А вот прикинь, живёшь такой себе, а тут к тебе незнакомого мужика или бабу подселяют. Тебе переполняет радость от этого события? Очень сомневаюсь. Дай коту привыкнуть, оставь животных в покое, они сами разберутся
Аня Вантеева а что делать, если не услежу, и кот набросится на кошку?
Татьяна Дмитриева(Кудашева) А это что маленький котёнок? Он её не убьёт. Да они могут подраться, выяснят кто главный, только и всего.