Домашние животные

Вопрос к ветеринару, есть ветврачи? Завела кошку. Уши внутри чёрные. Короста. Заразился кот. Чем лечить? Что капать?

Здесь уже без меня ответили. Ирина: "Скорее всего ушной клещ. Я бы посоветовалась в ветклинике, сдала коту соскоб и уже потом выполняла всё,что скажет вет. Бывает и другая причина воспаления ушей (но реже) - это аллергия. Так что надо вам показать кошку врачу и срочно начать лечение, чтобы не перешло в хроническую форму. " И ВСЕ остальные правильно рекомендуют. Хочу добавить, что я использовала для подкидыша-кота
СТРОНГХОЛД
http://vettorg.net/pharmacy/44/1246/
Просто капнула на холку: и глист вышел и блох НЕ стало, и ушной клещ - погиб. Нам помогло. Я кота помыла с улицы. Высохла шорстка - и капнула ему на ХОЛКУ, чтобы ОН НЕ достал языком. 3 дня НА карантине - в изоляции от других кисок. Через три дня я его снова вымыла. Глазки-ушки чистила (ушки спиртовым раствором борной кислоты из человеческой аптеки) . Даже капли Барс - от клеща НЕ потребовались. Желаю выздоровления СКОРЕЙШЕГО!
Настенька Кутищева
Лучший ответ
капли от ушного клеща в ветеринарной аптеке там же и как лечить скажут
Дарья Деккер
Скорее всего ушной клещ. Я бы посоветовалась в ветклинике, сдала коту соскоб и уже потом выполняла всё,что скажет вет. Бывает и другая причина воспаления ушей (но реже) - это аллергия. Так что надо вам показать кошку врачу и срочно начать лечение, чтобы не перешло в хроническую форму.
Лечить надо в срочном порядке, осложнение ушного клеща - хронический отит и глухота, заболевание крайне болезнено для животного. В вет аптеке купите капли для очищения ушей, их закапывают в уши, уши массируют, и минут через 5-10 вычищают ватными палочками, потом закапывают капли от ушного клеща, например Барс, но есть и другие. А ветеринару надо обоих животных показать обязательно, сдать анализ на гельмитов и биохимию крови.
solovyova1984
это ушной клещ. в ветаптеке или зоомагазине теперь большой выбор преператов для лечения. надо только долечить до полного выздоровления.
Ушной клещ. Животное только появилось в вашем доме? Если вы еще не гнали глистов и не травили блох, я бы посоветовала не ушные капли, а капли на холку (Стронгхолд, Адвокат) они уберут ушного клеща, а так же глистов, блох и т. д.
Ушной клещ сходите вет клинику там выпишут капли
Наталья Пак
я своей кошке капал перекисью водорода, прошло примерно через неделю. Скорее всего это ушной клещ, но все же сходите в ветлечебницу.
Yulia Danilyan
Это ушной клещ. Обязательно обратитесь к ветврачу, сами вы уши как следует не вычистите, а иначе наличие ушного клеща может привести к парализации кота.
Чтоб не чесал, смажте подсолнечным маслом
попробуйте промыть перекисью водорода. Смочите ватный тампон перекисью и протрите ушки. Кошке может не нравиться процедура. Если это не поможет, то в каждом зоомагазине есть консультация ветеринара. Спросите его об этом. Но скорее всего это может быть клещ или инфекция, если котенку никогда не чистили ушки.
Inna Toropeeva