у меня молодой кот породы турецкая ангора пришла весна и сами понимаете на улицу пускать не хочу а породистых кошек пока не могу найти
короче суть в том что я слышал что есть какие то уколы для котов чтобы им не хотелось но я не знаю какие уколы или точнее как называется лекарство и как его делать
буду благодарен за четкий и рациональный ответ
за ответы типа поищи в сети спроси у знакомых сразу жалоба к админу проекта
Домашние животные
вопрос к ветеринарам и любителям породистых кошек
Вот вам четкий и рациональный ответ:
Вот два разделения:
1)Вы будете заниматься племенной работой, водить кота на выставки и еженедельно принимать кошек, вожможно терпя метки.
2)Вы не будете заниматься племенной работой
Рассмотрим ПЕРВЫЙ ПУНКТ:
Если у вашего кота нет родословной:
Если у кота нет родословной, то ходить к вашему коту вязаться никто не будет, потому что котята фактически будут беспородными (нет родословной=нет доков породности) . Оплодотворять кошек с улицы крайне небезопасно, так как кошки без прививок несут большую опасность для кота (не зря прежде чем вязать кошек, обязательно проводят полный вет. осмотр)
Если у кота есть родословная:
Если вы хотите вязать, то вам остается только терепеть метки и завывания кота. Давать таблетки, колоть уколы=пичкать его гормонами от который еще никому хорошо не было.
+ водить кота на выставки и зарабатывать высокие титулы, давать рекламу и только тогда к вам начнут ходить.
ВТОРОЙ ПУНКТ:
Если не планируете заниматься племенной работой, вам остается только кастрация.
Не проводить ее и не давать коту реализовывать свои потребности, которые важны, как еда и воды - верх жестокости.
МКБ, болезни половых органов, инфекции, онкология - чем-то из этого списка болеют 70% некастрированных котов, в отличии от кастрированных у которых процентная вероятность только 30%
Кот станет более ласковым и будет больше уделять времени вам, не отвлекаясь на свои потребности.
Кастрированные коты просят меньше корма, поэтому покупать нужно корм для кастратов, где протеина меньше, что бы кот не жирел. И естественно с ним нужно играть (но это относится ко всем котам) .
Решать вам.
Вот два разделения:
Рассмотрим ПЕРВЫЙ ПУНКТ:
Если у вашего кота нет родословной:
Если у кота есть родословная:
ВТОРОЙ ПУНКТ:
Решать вам.
Анастасия Ягужинская
ваш ответ самый рациональный хотя и не содержит той информации которую я хотел получить но вам будет лучший ответ
просто кастрируйте кота и все!
Что, и родушка у кота есть? Если есть и хотите вязать - терпите. Если родухи нет, кастрируйте смело, породистые кошки вам всё равно не светят.
А уколами - только здоровье коту угробите.
Если вы не намерены всерьёз заниматься племенной работой, лучше кастрируйте кота. Зачем мучить животное? Если хотите стать заводчиком, то вступайте в соответствующий клуб, или как это принято.
Владельцы кошек найдут вас сами. Племенной кот должен ходить на выставки, как на работу, и получать награды, тогда и кошки найдутся. Если на выставки лень, или награды не получает - кастрировать. От любых гормональных уколов - онкология.
Есть такая штука, только не укол, а имплант Супрелорин. Но побочка точно не изучена. Если интересно. почитайте подробное обсуждение здесь http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=30693&start=10
1. Есть специальные корма для кастрированных животных. Кормите и вес будет в норме.
2. Если не собираетесь вязаться - то прямая дорога на кастрацию. Не кастрированные животные метят территорию. Ходят по своим делам где хотят.
3. А Вы на выставки с ним ходили? Вязки интересны с титулованными котиками. Размножать животных не подтвердивших свой статус - разводить посредственность. А цель вязок, и вообще заводческой деятельности - получение породистого помета, соответствующего стандартам породы
PS Да, таблетки безусловно есть. Но либо это травы и эффекта от них ноль, либо это гормональные препараты, которые приведут к тяжелым последствиям для здоровья котика
Так то вам ветврач посоветует, и какой лучше и как делать. Зайти в ветеринарку спросить то недолго.
//за ответы типа поищи в сети спроси у знакомых сразу жалоба к админу проекта//
испугали жопу пальцем )))
Кострирование поможет:)
уколы есть, последствия - риск, и высокий, онкологии.. .
"за ответы типа поищи в сети спроси у знакомых сразу жалоба к админу проекта" а это уже хамство
кастрировать не стоит! Это издевательство, да и тем более Ваш кот превратиться в неподвижную, мягкую подушку. Зайдите в вет-аптеку в Вашем городе и Вам посоветуют средство. Таблетки или капли, которые нужно добавлять в еду. А вообще поищите в объявлениях кошку той же породу.
Oksana Skolovaya
Бредоту про подушку откуда взяли?)))
Юлия Юрова
Гормональный препараты давать коту НЕЛЬЗЯ!!!
Почитайте для самообразования это: http://vetclinica-aibolit.narod.ru/index12.html