Домашние животные

Для любителей ПОРОДИСТЫХ КОШЕК (вопрос будет в конце) +++

Как Вам такая кошка, изображение по ссылке на хостинге ( ниже ):
https://www.olx.ua/obyavlenie/zemlyanye-raboty-ruchnaya-kopka-IDsO9n0.html

+++ Цена породистой кошки (сокращенно ПК) - ужасна для нормального человека. Потому что ее нужно покупать за деньги, а не подбирать у подъезда в сугробе. Это только начало мытарств, о которых еще не знает незадачливый кошкоприобретатель. В то время, как нормальные человеческие кошки не ломают себе ничего - ПК ухитряется сломать себе всё. Прыжок с невинного 4-го этажа - происходит со сломанной челюстью, как будто нельзя было приземлиться на лапы. Вдобавок, неведомая дисплазия суставов - это наше всё. Шерсть они вылизывать не умеют, а та, которую. умеют, - застревает комками в пищеводе. Еда им подходит не всякая, а только паштет 58 рублей за 100 грамм, и дешевле - не пойдет. На рыбу у ПК - аллергия, поэтому антигистаминная аптечка должна быть под рукой у хозяина. Там, где обычная кошка чихнет два раза - и здорова, - там для ПК нужны 5 походов к ветеринару и 15 капельниц. Да, лезть на стол она не будет: это ниже ее достоинства. Но когда вы будете ухаживать за ней, - на лице ПК будет написано "Так и быть, я оценила ваш уровень ухода за мной".
А теперь обещанный ВОПРОС: А за что же мы их так любим? Что в них такого, что заставляет их обожать и трястись над ними? Уж ясно, что не порода. А ЧТО ЖЕ ТОГДА?
Проверьте ссылку. Ссылка на земляные работы.
Все что вы написали, это не правда. За всеми кошками, породистые они или беспородные нужен уход и хороший уход.
Если у вас денег нет на хорошие корма, кормите натуральной едой. Не все заводчики породистых кошек поддерживают кормление исключительно промышленными кормами. Можете сами посмотреть в интернете на сайтах питомников. То что кошка может упасть с окна или балкона и что-то повредить себе, полученные травмы от породы не зависят. Это только лень хозяев установить на окнах сетки антикошка.
Сауле Назарова
Лучший ответ
У меня два предыдущих кота были беспородными подобранцами. Один прожил 18 лет, другой - 17,5. И вот наконец я решила попробовать : а что это такое - породистый кот. Год выбирала, ходила по выставкам, смотрела на поголовье питомников... Выбрала и купила. Британца. Голубоглазого, с мраморным рисунком на шкуре, сына итальянского чемпиона и внука чемпиона мира. Но любит его вся наша семья не за королевские крови, а за прекрасный ласковый характер, за абсолютную доброту - он не обижается, если кто-то в суматохе наступит ему на что-нибудь. За его изумительную чистоплотность : за 5 лет жизни ни разу мимо лотка не промахнулся с самого первого дня. Опять же никаких драных обоев, диванов и штор, сгрызенных орхидей - от этого легко отучили еще в трехмесячном возрасте. И здоровье, кстати, ничем не хуже, чем у моих предыдущих "дворян", так что зря говорят, что породистые болеют. Так что я оценила приобретение породистого кота, порода - она обязывает быть почти идеалом))
У меня есть и дворянка и породистая, содержание ни чем не различается .
Зато характер не сравнить, дворянка - дикая, не расчеши её , не в руки не возьми если ей не хочется в данный момент .. только когда сама придёт, тогда ласковая.
А породистая всегда рада общению и гостей любит и ни когда никого не укусили и не оцарапала, делай с ней что хош .
А ещё лоток, породистая за всю жизнь ни разу мимо, а дворянке то наполнитель не тот, то стоит не так или что то ещё пойдёт и под дверь навалит .
Ни сколько не жалею потраченных на неё денег.
И да, ни одна не вторая ничем не болели .. выпадать из окон я им не позволю .
Девончиха куда проворнее и прыгучее, чем дворянка, везде залезет и знает как слезть .. дворянка просто никуда не залезает выше стола .
Глупость написана несусветная. Походу сочинено сотрудниками приюта дабы пиарить и пристраивать беспородышей. Все кошки смертны, все кошки могут заболеть, аллергики встречаются и среди беспородышей. Беспородыши тоже нуждаются в хорошем питании, прививках, уходе. Рыба и беспородышам в качестве основного рациона не подходит.
По ссылке - ручная копка и земляные работы... :-/ По сути, имею куна и двух дворян. Куна почти обожаю, он ближе к хозяевам, как собака. Общительный, любопытный, пушистый, большой, черный, блестящий, красив до неприличия. Не устаю восхищаться. Правда, шкода редкая. И зараза. Дворян не видно, не слышно, только корми. Общаться лезли, только когда котятами были.

В остальном, спасибо заводчице, кот крепкий и здоровый, прививать надо всех, с пятого этажа у меня никто не падал - я не полная дура, чтоб зевать с открытым окном при трех котах и проверять их на падучесть и живучесть. Рыбой кошек не кормят, только изредка. А любому паштету в дополнение к сухому корму холистику, мой предпочтет птицу, мясо и некоторые субпродукты. С пророщенным овсом.

Стоит, да.... Но так за любое удовольствие надо заплатить. Из тех, что продаются или оказываются в виде услуг.

А... поняла... это вы так свои услуги рекламируете. Могу копать... Могу не копать.. :-)
Что за бред? Цены породистых такие, потому что заводчик не в носу ковыряет для того дятел бы получит и вырастить помет. Про прыжки с этажей вообще молчу. Полный идиотизм. Как будто вы статистику породистых и беспородных ведёте. Не проходимость шерсти не от породы зависит, а от здоровья животного. У меня беспородный кот. У него как раз не мог выйти комок шерсти. Кормить качественно нужно любых кошек. У них к всех одинаковый организ, который требует мясо. Рыбу вообще нельзя давать кошкам, потому что вызывает МКБ. Про чихи это опять бред. Даже комментировать не буду. Лезть на стол не будет та кошка, которая этому обучена. Опять же порода на это не влияет.
Я не знаю кого и за что вы там любите, но ваш текст полный бред.
Любую животинку надо любить и воспитывать, а уж породистая она или нет - в этом нет её вины. Все они имеют право на жизнь. А если уж хозяин попался рукожопый и недалекий, то будь кошка семи пядей во лбу и королевских кровей или подзаборный подобрыш, то не повезло зверушке... Жалко из всех и породистых и беспородных, кожей к ним прирастаешь, а потом очень больно из терять...
ну соберите самокат из подобранного на улице... не покупайте машину... с чего бы вдруг породистые животные стали бесплатными?)
откуда вы взяли что породные кошки ломаются от падения чаще чем беспородные?
кто любит и уважает своего котэ - объедками не кормит не зависимо от наличия породы
то же самое с лечением... кому все равно сдохнет ли кот тому и порода не причина к врачу обращаться...
на стол котэ лезет или не лезет тож не от того что он породу имеет или нет...
короч один свист - смысла нет в вашем тексте...