Какие сложности участия в выставках кошек? какие цены на выставках ?
Оформление помёта котят как происходит, опять же стоимость актировки и котячек ?
Вообще что нужно знать тому кто приобрёл породистую кошку с перспективами)) )
Дело в том, что много лет занимаюсь собаками, а в кошачьих вопросах, я полный "0" !
И недавно приобрела кошку породистую с документами и не знаю стоит ли заниматься выставками и разведением )).
Домашние животные
Вопрос к владельцам ПОРОДИСТЫХ кошек и их заводчикам ...
Владелица питомника:
Сложности - дороговато однако выходит.. .
Цены выставок - от 2500 за выставку, можно догнать цену выставки до 30 000 рублей.
Что нужно знать для разведения: генетику кошек, правила фелинологической системы в которой состоите, знать на зубок стандарты своей породы.
Если более точно сумеете сформулировать вопросы - отвечу.
Я себе год назад купила британца. В хорошем питомнике, с прекрасной родословной, в роду - чемпионы Мира. Но сразу решила, что племенным разведением заниматься не буду, и кота кастрировала. Насколько я поняла, посещая выставки, пока присматривала себе питомник, из которого буду брать котенка, кошачьи выставки - дело очень затратное, оплата выставок раза в два больше, чем у собак. Заводчица моего кота - фанат своего дела, постоянно на выставках, в том числе и зарубежных, и сама призналась, что это забирает у нее большую часть доходов. К тому же обмен метрики на родословную тоже очень дорогой, причем расценки в каждом клубе свои, с потолка взятые. Я хотела обменять метрику своего кота, позвонила в клуб, и меня там удивили, потребовав за обмен 4500 руб (!) Ну я даже не стала менять, зачем мне это, если ни выставлять, ни вязать кота я не собираюсь? Но для себя каждый решает сам, может, мои впечатления слишком поверхностные, поэтому я советую Вам пообщаться с другими владельцами кошек непосредственно в Вашем городе, возможно, у Вас все более организованно и Вас заинтересуют выставки.
не надо кошку на выставку- для них это такой шок и стресс- я вот была в сентябре на выставке кошек- только расстроилась.... они мечутся по клеткам-стресс большой для них-это не собаки-кошки трусливы по природе и не любят такие вещи- потом могут заболеть