Домашние животные

Вопрос к хозяевам породистых кошек..

Как можно сделать родословную кошке? Кошка которая досталась мне (Канадский Сфинкс - лысая порода) она без родословной, так как раньше жила у одной знакомой которая не очень интересовалась этим делом. Розыск бывших хозяев результата не принес так они выехали из странны, а знакомая не взяла документы на кошку. Подскажите возможно ли сделать родословную и как? Заранее огромное спасибо
У кошки вообще никаких документов нет? Даже метрики?
Вы знаете ТОЧНО в каком клубе был зарегистрирован помет?
Какой возраст у кошки?
Татьяна Николаева
Лучший ответ
Наталья Бондарева ни метрики ничего, в каком клубе зарегистрирован тоже не знаю, этой информации нет, возраст 6 месяцев.
никак не сделаете родушку. сфинксы - закрытая порода, получить нулевку невозможно.
кастрируйте и любите такой (таким) как есть
Ирина Вдовина
А кошка не стерилизована? Если иона бралась без документов, то значит продавалась без права разведения. Зачем вам документы?
по клейму узнайте заводчика, он вам и поможет!
Юля Торопцева
Татьяна Николаева Какое клеймо У КОШЕК???
Не можете.. . И это без вариантов... Если нет метрики на руках, вы не сможете подтвердить происхождение кошки.. . Даже зная, в каком клубе регистрировался помет. Ни один нормальный председатель клуба не выдаст на руки родуху человеку, у которого нет на руках метрики..
Ольга Полун
Татьяна Николаева Вполне можно восстановить метрику, допустим если она имелась у котенка,но была утеряна при переезде.
В клубе помет актировался и все данные есть. Был подобный случай в клубе.
у меня вопрос возник.. а вам зачем родословная? Чтобы вязками заниматься?
Ни когда не оформите! Даже если пойдете на выставку на определение порды и Вам там напишут-Фенотипически канадский сфинкс. Выглядеть он может как канадский сфинкс хоть на 100%,но кто он генетически ни кто Вам не ответит. Не имея на руках метрики подтверждающей его происхождение, ни кто родословную не оформит. А даже если найдется не добросовестный председатель клуба и оформит родушку, то все равно обман вылезет наружу. Потому что могут родится котята таких окрасов, которых генетически быть не может! Генетика тетка серьезная, ее не обманешь!
В этом вопросе Вам может помочь ТОЛЬКО заводчик кошки! Возможно помет не был вообще актированным.