Домашние животные

вопрос к владельцам породистых кошек: на сайте кошачьего питомника в продажах стоит ограничение не для разведения

Да в доках так и будет стоят животное не под разведение. И заводчик предложит кастрацию и стерилизацию. Можно попробывать обговорить, что вы будете заниматься животным (вступление в клуб, выставки и т. д. ) заводчик предложит цену животному выше чем за кастрата. Если при вязке было обговорено что все животные под кастрацию значит документы все будут с данной надписью. Кастраты тоже участвуют в выставках.
Если вы хотите животное для себя держать его дома ласкать и т. д. гуманно будет его кастрировать. Кот не будет метить. Кошка не будет умоляющи орать раз в 2мес. от 7-10 дней.
Если вы скажите что мы можем повязать раз в год, чтобы коту (кошке) удовлетворить потребности. Вам объяснят что коту мало 1 раза в год, кошке нужен достойный кот и т. д.
Тоня Сластиенко
Лучший ответ
У кошек немного по-другому. На кошачьих выставках есть класс премиоров-кастратов, это полноценные участники выставки. Некоторые питомники не хотят конкуренции -это одна из причин, когда котят продают под кастрацию, или котята-пет-класса -та же причина. Иногда продают уже кастрированных и стерелизованных молодых животных. Это для кошачьего мира норма.
Динара Асанова
Значит животное неимеет ценности в племенном плане, но в качестве домашнего любимца вполне. Обычно таких животных кастрируют или стерилизуют. И стоят они гораздо дешевле.
Светлана Алябьева На выставках есть классы кастратов и домашних любимцев там выставляют животных соответствующих экстерьеру,но не для племенного использования.По моему все просто.
Значит животное по каким то параметрам не подходит для племенного разведения
Галина Дидок
Это значит продают без родословных кошек шоу-класса, т. е по внешним данным они -супер будут, а в выставках не смогут участвовать. Они не для шоу-выставки, они шоу-класса для себя любимого ( на подушку) . Не хотят конкурентов потому что!!!)) ) С родословными котята шоу-класса и стоят в два раза дороже. У кошек с выставками все строже, чем у собак. ПЕТ-класс дома стабильно сидит, на выставки не ходят, т. к. им никто даже САС не даст из судей. Шоу-класс, ходит только с родословными, которых покупают для разведения.
Алина Пиляева
Пет - это под кастрацию однозначно, без вариантов, но выставляться на выставках кошек можно и в классе кастратов (возможно именно это имелось в виду под словом "шоу")
а вообще конечно это зависит от питомника. . есть "питомники" в которых класс "шоу" котятам прописывают в 1,5-2 месяца.
ИМХО о каком шоу в таком возрасте вообще можно говорить?

документы пет классу в общем и не нужны (зачем? потешить самолюбие владельцев разве что)
Да, мне тоже это интересно!!!! Или ещё пишут - для разведения только в питомники.... А почему????
Юлия Нибиру
Алиса Сударикова чтобы не портили породу непрофи
Елена Немирова потому что сегодня модно вот так купить породистого кота с документами, потом на нем деньги заколачивать. такие люди называются "разведенцы" у них как раз от вязок не титулованных родителей рождаются котята которые в свои 1.5 уже шоу класса.
также для каждого заводчика не секрет, что место в квартире заводчика не резиновое и когда-то оно заканчивается. а "обновлять кошек", добавлять свежие крови надо. в таком случае часто прибегают к совместному владению. т.е. кош например живет у вас, а выставки и котята это забота заводчика(в том случае если совладелец не выказывает никакого желания ездить на выставки и заниматься разведением всерьез, но на такие условия согласен)
Лучше племеной брак там и котенок породистый и документы есть! Что нужно для счастья??))