Домашние животные
Хозяевам породистых кошек
Друзья! Если вам не трудно, скажите, сколько лет вашим кошкам, какой они породы, чем болели, если болели, до скольки лет дожили, если их уже нет с вами
русская голубая с редкими изумрудными глазами.
не болела (тьфу-тьфу-тьфу)
1 мая исполнилось 8 лет)))))))))))))
не болела (тьфу-тьфу-тьфу)
1 мая исполнилось 8 лет)))))))))))))
Валентина Шильникова Тенякова
А чем редки у русской голубой изумрудные глаза??? У Русской голубой породы кошек в принципе никаких глаз кроме зеленых быть не может.
Кошка персидская, 10 лет, питается только сухим кормом, ни когда ни чем не болела, не стерилизована, рожала один раз, все зубы на месте, глаза не слезятся, колтунов нет.

Британский короткошерстный кис (окрас-кремовый камео), 3 месяца, проглистогонили и привили. В два месяца, как только взяли из питомника, были проблемы с ЖКТ. Сейчас вроде нормализовалось. (тьфу-тьфу-тьфу)
"Старший" кот умер в возрасте 11 лет от МКБ, лечили... безрезультатно.
Моему персидскому котёнку восемь месяцев, слава Богу, ничем не болел, тьфу-тьфу-тьфу.

Старшем коту 18 лет, остальные по убывающей, до семи. Ничемне болели - тока уши.. . клещ.. усиленно лечу с переменным успехом. Но они у меня на улицу не выходят. А вот самая любимая любимка- кыска (13 лет) перенесла уже 2 операции ((( Но сейчас вроде ничего, ттт, хорошо себя чувствует
Наталья Коннова
А какой они породы?
Честно не поняла вопроса, или вы хотите статистику заболеваний в привязке к породам вывести, так такой информации полно в сети на кошачьих и вет. сайтах. хотя болячьки кошек, ну самые распространенные, они как правило особой привязки к породам не имеют, они общие для всех и для породистых и для дворянинов, просто с породистыми чаще к ветеринару ходят, потому что как правило такое животное приобретается обдумано.
Наталья Коннова
Да нет, просто я хочу породистую кошку и боюсь - почему-то все долгожители, в основном, дворяне. А знакомые мне породистые кошки, действительно, болееют больше, не смотря на правильное кормление. У меня кошки с улицы, но к ветеринару мы ходим регулярно. А сухие статистические данные - это не совсем то, что мне хтелось бы увидеть
У меня британские белые. К счастью, ничем не болели. Самой старой кошке 14 лет, а вообще у меня одна кошка до 25 лет дожила, её ещё мои родители купили.
1,5 года сфинксу донскому. Не болел. Вообще к ним нужен особый уход. Кормлю роял канином (сухой) и жидкий корм - кашки с мясом. Лучше всяких вискасов
Персы у меня, много персов. у кота одного проблемы с почками, живой и клинически здоровый. Все остальные животинки здоровы и ничем не болели. Самый старый кот уже умер 2 года назад в возрасте 12 лет. Есть еще маленький курбобик.
Британский короткошерстный кот. Окрас ns22 что означает черный-серебристый мрамор. Возраст: почти год. Болел отитом (купили уже больного) успешно вылечились.