Домашние животные
Как получить документы на породистую кошку ?
У меня породистая кошка турецкая ангора, у нее вообще сложная судьба оказалась поэтому она без документов. Купил ее мужик, где и по чем никто не знает, покупал в подарок сыну, у того оказалась жуткая аллергия и ее отдали соседке, у той она тоже долго не прожила не знаю причины, соседка, выставила ее в коробке в подъезд, на первом этаже после чего сестра моего мужа забрала ее себе, но когда она родила ребенка, тоже испугалась что у ребенка будет аллергия и решила от нее избавиться, мы с мужем естественно забрали ее себе. Через некоторое время мы узнали что она породистая очень дорогая кошка, повели ее к оценщику, тот сказал что так и есть она чистокровная турецкая ангора, но вот парадокс без документов она никто, муж обратился к тому самому мужику что изначально ее купил но тот разводя руками говорит что не помнит где брал ее и документов тоже не было. Теперь что бы сохранить породу нужно свести ее с чистокровным котом, но без документов это не возможно, Помогите найти решение, подскажите как востановить или сделать новые документы на нее.
Никак
Без изначально выданной заводчиком метрики - никак. Порода достаточно многочисленна, ее есть кому сохранять и без вашей кошки. А ваша пусть будет самой лучшей и любимой, но кастрированной, поскольку подтверждения ее породности нет.
"Купил ее мужик, где и по чем никто не знает" - и это называется "породистое животное"???
У моей - на работе - козы были явные признаки зааненской породы. От своего сынишки, той же породы, она рожала 4 раза. Первые два раза детишки получались в маму с папой - беленькие и безрогие. На третий раз два из трёх козлят получились пёстренькими. А в четвёртый раз один из сыновей родился почти чёрным, а когда подрос - у него выросли роскошные острые рога. Вот вам и порода!

Кошки не кольца и не машины, их смотрит не оценщик, а судья. Порода, поверьте, будет существовать и без потомства данной кошки.
никак! Предков от куда возьмёте, чтоб записать в родословную ?
Так что только ветеринарный паспорт будет кошкиным документом .
Оценщик? Это сам себя так назвал? Что за специОлист такой?
А вообще зачем Вы этим заморочились? Денег что ль срубить немерено надеетесь на продаже котят?
Какие ещё оценщики... кошка беспородная, доков нет и не будет. Да и не надо. Что за мания всё что не попадя плодить то??? Стерилизуйте кису, она и так натерпелась по жизни, неужели спокойную беззаботную жизнь не заслужила???
никак... Да и смысла нет, т. к. и без этой кошки есть кому породу сохранять...
оценивали-то где? в ломбарде? ветеринарке?
нет решения. без документов ваша кошка - не породистая. вы уверены, что ваша кошка нужна для сохранения породы и без того популярной и многочисленной во всём мире?
оценщик - это кто вообще? в вашем случае, очевидно, концов вы уже не найдете, т. к. кошка изначально продавалась первому же владельцу без документов. ценное племенное животное никогда вот так наобум бы не продали. вымирание породе не грозит. так что кастрируйте свою красавицу и живите спокойно.
про оценщика - ПРИКОЛОЛО...
Чтобы сохранить породу нужно свести с котом, Ахахаха, а так порода пропадёт? Если вы после оценки животного и получите документы, то они будут с пометкой " не для разведения" и допуск к вязке вам все равно не дадут, так что успокойтесь и не мучайте кошку и себя
Никак. Документы выдает заводчик котят. Для вас она всегда будет самой породистой и милой, но на деле никто не знает кто ее родители и были ли у них вообще документы и порода в целом. И сводить ее ни с кем не нужно! Породистый кот будет вязать только породистую ТИТУЛОВАННУЮ кошку. И без вашей кошки сохранят породу, а вы стерилизуйте ее и любите.