Домашние животные
Как не ошибиться покупая породистую кошку без документов?
Хочу купить кошечку породы "русская голубая". С документами стоит 10000 рублей. Я нашла вариант без документов за 6000. Можно ли купить без документов породистую? Как не ошибиться? На что обращать внимание при выборе котенка? Какие вопросы задать продавцу? Не хотелось бы за эту цену купить помесь. Спасибо.
чем плох вариант.. .Пэт-качество (от англ. pet - домашний) - последняя группа. К этой категории могут относиться как коты, так и кошки самого низкого качества или имеющие дисквалифицирующие пороки и серьезные недостатки (крипторхизм, изломы на хвосте, брак по окрасу, брак по цвету глаз и т. п.) , животные, которые в силу тех или иных обстаятельств не могут воспроизводить потомство, а также коты брид-качества и кошки более низкого качества, чем брид (слабо выраженные породные признаки) , в общем те, которые не представляют интереса в разведении. Животные этой группы должны стоить дешевле всех остальных
http://cat.mau.ru/3/?p=kind Шоу-, брид-, пэт-...Приобретая животное, Вам необходимо хорошенько задуматься, для каких целей вы это делаете и какими средствами при этом Вы обладаете. Соответственно с этим Вы сразу определите нужный вам класс кота или кошки.
ЗАМЕТЬТЕ, класс/качество котенка отмечается в документе подтверждающем его породу
Без документов - значит, без гарантии, что животное породистое. Можете за 6 тысяч купить обыкновенного серого котенка, взятого из подвала. А продавец будет божиться, что он породистый. Гарантия породности - документ о происхождении.
Не бывает породистых без документов. Бывают ПОХОЖИЕ на породу. Но таковой не являются. Ошибиться невозможно, не напрягайтесь. Без документов - кошка породы Домус Любимус. И все. Без вариантов.
"Без документов"-однозначно, жвотное не считается породным... кто бы там папа-мама записан не был.
А вам зачем обязательно продную? Если уж вы без доков покупать собираетесь... берите фенотипичную, чтобы была очень похожа на представителей этой породы... Вот только не факт, что из фенотипичного котёнка вырастет потом животное вообще похожее на предполагаемую породу. Так часто бывает.. "а вот кому, кому а вот... недорогие британцы"...а вырастают через два месяца "подвальные раритетные".
Если для вас важна породная принадлежность будущего люимца, то покупать следует в хорошо зарекомендовавшем себе питомнике.
Вот, рекомендую, зайдите на форум и проконсультируйтесь, там есть заводчики русских голубых.
Форум "Кошки мира"
а к чему спешка? подкопите ещё 4 месяца и купите с документами...
если вы решили покупать безродика и поддерживать таким образом как раз тех, кто тупо вяжет, не вкладываясь, ради наживы -то какая разница что там покупаете?
все одно ЭТО будет непородистое нечистокровное животное
радуйтесь, если проглистогонят и если мать котят содержалась на качественной сушке
Ошибка экономить на документах и покупать метиса .
Нет, без документов породистых кошек не продают.
Как без документов? У родителей котёнка обязательно должны быть документы. Всё остальное-жульничество.
Без документов кошка не может быть породистой, а для души- просто не выкупайте документы.
если вам не во... купите полукровку! А если важно, то лучше накопите денег)
сначала купи документы, а потом под них кошечку!
очень легко, у меня была такаяже ситуация. зачем вам именно породистая, вот у меня перс смесь с сибирским я свою на базаре за 1гривну купила, и я даже не знала что она пордистая, она мне просто приглянулась. не берите породистых, возьмитегладко шестого, а лучше возьмите с улицы и вы будете знать что вы спасли жизнь котёнку. УДАЧИ!!!!