Домашние животные

Почему люди покупают (породистых) кошек? Полно бездомных и взрослых и котят на улицах

Если не для разведения, а забавы ради, то какая разница бенгальский кот в доме или беспородный полосатый? Про собак не пишите, что то же самое, с собаками немного по другому уже
Похвастать перед друзьями
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
я не хочу беспородного кота с улицы. были такие раньше а сейчас хочу породистого британца определенной внешности
Елена Волкова
а вот я хочу кошку с определенными данными, почему я должна играть в лотерею? мне нужна крупная, пушистая, ненавязчивая, но ласковая, активная, но не разносящая квартиру. моя кошка не должна кидаться, кусаться, царапаться, но при этом должна хорошо ловить мышей. поэтому я держу курильских бобтейлов, а не дворняг из приюта. раньше всегда были подобрашки, но после первой породистой кошки больше в эти игры не играю, это небо и земля. наконец-то у меня такие кошки, которые меня устраивают целиком и полностью
Лена Моисеева
Елена Никулина Ужас. А детей вы как делали?))) это тоже своего рода лотерея))
А в чем с собаками по-другому? И какое вам дело...кого заводят люди?
Полно на улице? А вы много с улицы взяли?
Каждому своё
Ainura Baetova
Зачем люди рожают своих детей? Ведь так много сирот...
Галина Беляева
В этом плане чем кошки отличаются от собак? Порода, это порода.
Мария Уширомия Наверное у нее самой породистая собака, вот и пишет "по другому".
Общество потребления. И породистых котов можно подбирать по виду и характеру, в отличии от беспородных.
Raushan Parmanova
Чисто эстетическая составляющая, людям хочется питомца определённой породы, т.к они все отличаются формой мордочки, длиной шерстью и т.д. Просто переплачивают за предпочтения. Да и бродячие могут быть излишне пугливы или агрессивны, ведь жили не в самых комфортных условиях. Плюс ещё может быть страх подцепить от таких животных чего-то наверное
Мария Мусихина
У меня на передержке 12 кошек. 5 котят. 1 больной котенок с ОХД
Хотят необычного, редкого, дорогого по цене питомца. Но персидский кот в доме лучше чем тигр в доме. Сама породистых не покупаю, а бурманскую взяла с улицы.
Если кошки с нужным мне темпераментом и внешностью начнут бегать по помойкам, то обязательно возьму. Но пока бегают не те.
Люди покупают породистых ради "моды". Но на самом деле можно заранее узнать каким будет питомец, узнать его характер (который заложен в породе, но всё-равно можно переручить), узнать окрас животного. Некоторые берут сфинксов, потому-что знают, что от них не будет лететь шерсть, а некоторым нравятся пушистые кошки. Всё сугубо индивидуально!
**
*анют]{@ *
Ок
1. Бешенство
2. Блохи
3. Очень долгое обучение дому
Diana Iasnaia