Домашние животные

Стоит ли покупать породистого котенка без документа с родословной?

Если вы не собираетесь его выставлять, разводить, как породу, то какая разница-есть ли родословная? А в вашем случае речь идет скорее о деньгах, которые вы за него заплатите. Наверное это внеплановый котенок и дорого он стоить не может и родословной у него не должно быть.
Муслима Дуисова
Лучший ответ
Смотря, для чего берете.... Если для себя - какая разница?! !
Удачи!
покупать кота/ кошку это почти всегда ="кот в мешке " , почитайте профи- форумы, ВСЁ зависит от порядочности заводчика .
"породистого котенка без документа с родословной? " - именно это гарантирует качество= здоровье животного именно за это платят деньги, их колличество пропорционально качеству, или ?
... тогда, если уж решились на такой шаг, ищите "где собака порылась " т. к.
бесплатный сыр - ТОКА в мышеловке .
У каждой породы есть свое уязвимое место, читайте всё о породе, это хоть как-то подготовит вас к возможным сюрпризам .
Заметьте, заводчик выбирая племенное животное старается взять его не 3 месяца, позже когда кошачий ребенок становится подростком и т. д.
Удачи .
пофиг на документы
это ведь кот
стоит, ты же не заводчик?
Ну и вырастет, что-нибудь, хочу быть персом, три волосинки в два ряда!!!;)))))
если цена приемлимая. . без документов, родословной и прививок котенок будет намного дешевле.. . (так что что бы не проколоться узнайте сколько стоят котята той породы с документами, прочим и сравнивайте) ну и конечно если вам бумаги и подтвержение его породы так принципиально, то без документов не надо ...а если котенок просто будет как домашний любимец, то какая разница есть у него документы или нет.... не забудьте сделать ему все полагающиеся прививки !!!и вообще по идее заводчик перед продажей должен отнести котенка к ветеринару на осмотр.... чтоб не получилось, что он у вас через 2 дня сдох при непонятных обстоятельствах.. . не знаю как в россии, сторого ли с этим, но в США делается так.. . чтоб ограничеть продваца и покупателя от всяких непиятностей !!!
Майя Гирьева
Чушь какая-то, извините, родословная есть, если породистый - значит документы можно сделать в любой момент. За документы, как правило, отдельно приплата
конечно стоит
Все зависит от того какие планы вы связываете с этим котенком в будущем
А кто вам гарантирует что с документами и родословной вы купите чистую породу...
Марина Доля
Породистых котят без документа с родословной не бывает. Хотят заработать по максимуму на бедном котенке с ним они наверно не поделятся.
На мой взгляд - не стоит. Денег не заработаете, ухаживать за породистыми сложно, а любить Вас будут одинаково - коты не понимают про свою элитность)))
Вера Музипова
Кадрия Габдуллина а что такого сложного ухаживать за породистым нежели чем за простым?
вы покупаете живое существо а не документ! какая разница есть ли бумаги - оно живое и с душой!!!
Смотря для чего вы покупаете его, если просто для души, то документы не нужны, если для розведения то желательно сделать вместе с владельцем у которого вы покупаете котёнка нужные ему документы.
если он вам нравится, зачем документы?
если вы хотите его выставлять, то без родословной никуда, а если для себя, то какая разница: породистый или нет? любить оно вас всё равно будет!
А вас больше котёнок интересует или родословная?
можно
если те порода оч оч важна ну для выстовок на пример то нет. а если для себя, прививки есть и хватит)
нафига эта родословная, только денег заработать, ам ведь питомец нужен а не роботник