Домашние животные

Стоит ли покупать породного котенка без паспорта? Стоит ли покупать породного котенка без паспорта?

Яночка ))
Паспорт можно сделать самим, хоть даже любому беспородышу, а вот метрику вы сами не сделаете. Именно она подтверждает чистокровность. Покупать бездокументное животное это только поддерживать жестокий бизнес плодильщиков..
Анастасия Гуличева
Лучший ответ
Породистые котята не могут быть без ветпаспорта и документов, подтверждающих породу, а именно - котячей метрики.
Яночка )) А если мы покупаем не от питомника, а "с рук"?
нет
Sashka ✓
покупай, потом будешь принимать ставки на кого он будет похож, когда вырастет
Ну... я покупала, прививки сама делала
Без документов вы рискуете купить вообще беспородного котенка. В лучшем случае это будет метис от дефектных ( не допущеннх до разведения) животных. А без ветпаспорта - еще и больного. Знаете очень неприятно когда такая покупка умирает у вас на руках через неделю ...
Если только Открытой аборигенной породы, где можно животное сертифицировать.
Ветеринарный паспорт есть у любой кошки, у которой есть прививки, даже если кошка дворянских кровей.
А вот породистых котят без клубной метрики не бывает, в лучшем случае это "народное разведение" неизвестной психики и здоровья, но куда чаще это метисы, а то и вообще откровенная дворь с немножко похожим на породу окрасом. Хотите дешевле - возьмите с улицы, заодно доброе дело сделаете.
Аkbotashka ________
Нет, документы подтверждающие родословную должны быть в любом случае.
Без документов раздают за чисто символическую плату.
Надюшка
если планируете разводить, то нет
Если вам нужна порода, то покупайте с документами, иначе как вы подтвердите, что вы не нашли этого красавца на соседней помойке? А если вам просто нужно теплое живое существо, так вот там на помойке и возьмите. Не обижайтесь - все мои кошаки были подобраны кто на помойке, кто на стройке, кто под автомобилем и пр.
Юля Лясковская
вообще не стоит покупать котёнка - всё описает (это моё мнение и горький опыт)
**** Лена
А вы походите даже здесь по "Ответам", и посмотрите сколько тут появляется каждый день вопросов - купили котёнка/щенка для себя, без документов, нам сказали что породистый, а теперь мы сомневаемся. Или такие: А когда у шотландца начнут опускаться ушки, а когда станет плюшевой шерсть у британца. Или: как откормить британца, он очень худенький.
И задающие вопрос почему-то очень обижаются, когда им отвечают, что купили они, по сути, беспородное животное.
Ольга
нет
Катя Пирогова
Если он действительно породистый, то у него будет паспорт, так что нет.
.)
...... ))))
аиатап
я купила шотландца без паспорта. просто все прививки делаем сами