Домашние животные

Можно получить родословной паспорт на котёнка если я его не покупал на птич. рынке и не у заводчика ?

Сходите на выставку кошек вместе с котенком и проконсультируйтесь с экспертом выставки. У собак можно, если она по экстерьеру подходит и нет брака.
Шынар Масатова
Лучший ответ
Только у заводчика. БЕЗ ВАРИАНТОВ.
А что вы планируете писать в этой родословной? Вы знаете имена, окрасы, породную принадлежность, номера родословных всех предков котёнка до четвёртого колена? Именно это пишут в родословной.
Выдача же нулевых родословных для сертифицированных животных возможна лишь в нескольких аборигенных породах - например сибирская, тайская, европейская короткошёрстная. Для этого нужно получить не менее трёх экспертных оценок на выставке, подтверждающих соответствие вашего животного стандарту породы.
Нет. Потому что метрики находятся только у заводчика и он их передает вместе с котенком.
Залина Залина
Естественно нет. Если речь о вет. паспорте, то покупаете в любом зоомагазине ( цена 100 рубликов) и вперед к ветеринару на прививки и туда же вносятся глистогонки.
Нет, нельзя. Один вариант, позвонить заводчику и за отдельную плату купить документы (если конечно помет был заактивирован, т. е проходил через клуб) . И плюс если ее животные состоят в клубе, а сами вы ни чего не сможете сделать.
Паспорт - это ветеринарный документ (его можно завести на любое животное, даже на подобранного котенка) , родословная - это уже документ выдающийся на основании родословных родителей животного, подтверждающих их породу.
(обычно с породистыми котятами заводчики отдают "метрику" - это бумага которую меняют на родословную по достижению котенком возраста 6 месяцев. метрика -это по сути та же родословная с печатью клуба)
А вам выдовали паспорты или копии паспорта родителей?)) ) Если нет то нельзя!
конечно нет!