Домашние животные
Котенок умер в субботу от панлейкопении.Кололи уколы,не помогло.Покупали ее на Птичем рынке.Сегодня купила с рук----->>>
Вернее у знаукомых вислоухого. Он уже привит от этой болезни... Не опасно ли это????

Вы с ума сошли!!!! После панлейкопении обязателно должна быть проведена дезинфекция и кварцевание, при чем желательно всего, даже мягкой мебели и одежды!! ! Как тут уже писали, необходимо избавиться от игрушек, мисок и всего прочего, что принадлежало котенку!! ! Прежде чем заводить котенка, необходимо было переждать как миниум полгода
Прививка - не гарант безопасности! Любую прививку вирус может пробить!
В данном случае Вы поставили под угрозу жизнь маленького котенка. Советую Вам не ждать признаков болезни, а сразу идти к ветеринару, пусть назначит профилактические препараты или повышающие имунитет (я не ветеринар, поэтому не знаю, что там в таких случаях назначают)
И еще, правило на будущее. Никогда не покупайте животных на Птичьем рынке. В большинстве своем там животные или изначально больные, или являются продуктом размноженцев, то есть с врожденными болезнями и т. п
Гуля Эйибова
Мы в понедельник повезем!!!!все выкинули бывшей кошки. А насчет птичьего рынка-я обожглась...
Очень опасно!! ! Квартиру надо, как минимум, продезинфицировать, прокварцевать, выкинуть все игрушки, миски и т. п. от предыдущего котенка. И выдержать карантин хотя бы 3 - 6 мес. Следите за состоянием здоровья котенка и при малейших признаках недомогания, изменениях в поведении, бегом к врачу, иначе и второй котенок погибнет. Наберите в поиске ПАНЛЕЙКОПЕНИЯ и получите множество информации, подтверждающей мой слова.
странные люди! Котёнок только умер от серьёзной болезни, а они опять с рук, кого попало купили (простите меня, но это не породистый котёнак !)... Даже карантин не выдержали !
Гуля Эйибова
Я имела ввиду у знакомых,они этим занимаются!!!!Есть паспорт,документы на неее!!!!
периодические осмотры у хорошего ветеринара своевременно выявят болезни и предотвратят их. главное - не накручивайте себя
Обязательно 6 месяцев карантин! Прививка не дает 100% гарантии!
Думаю нужно было подождать с покупкой ...
Хорошенький то какой!!! !
Берегите лаулёнка такого.
фи, страшный какой ..
Какой красавчик! Я не ветеренар, не знаю к сожалению. Здоровья Вашем упитомцу!!!
какой хорошенький
думаю не опасно, раз привит
Очень опасно. Но теперь уже ничего не исправить, раз вы его уже принесли в дом. Молитесь, думайте о хорошем и будьте очень внимательны - при любом чихе сразу к врачу.
если привит ноу прблем
побольше покупайте на птичке, уже давно извесно, что там покупать нельзя! сочувствую вам!!!
А что Вы ещё хотели от сегодняшнего птичьего рынка! Я Вам сочувствую. Надеюсь, что с этой лапочкой будет всё хорошо!
А у меня почти такой же

очень опасно, котенок практически обречен, срочно ветеринару!
Думаю ничего плеохово не будит