Домашние животные

У котёнка ростут коготки и он постоянно чтото дерёт когтями!Что делать!?----->>>>>ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С КОГТЯМИ!!!

У котёнка ростут коготки и он постоянно чтото дерёт когтями!Что делать!?
Приучи котенка к когтеточки. Я делала так. Брала валерианку траву. Ее можно в аптеке купить. Посыпала немного столбик для точки когтей и подносила к нему котенка. Мне хватило 3-х раз, и он все понял. Удачи.
Тоra Zhazitovna
Лучший ответ
Ха.. что делать, что делать... страдать и менять обшивку у дивана и кресел
Ничего не делать. Когти котам жизненно необходимы - без них он никуда не сможет забраться+это оружие и тормоза при беге.
А вы когда котенка заводили, не знали, что у него когти есть? Купите когтеточку. У меня три кошки, ободран диван, обои и дверь. Когти можно подстрич, но делать это нужно очень аккуратно, так как там расположены сосуды. Не вздумайте удалять, иначе котенок превратится в беззащитного инвалида! А еще есть специальные силиконовые наконечники на когти.
Алла Томилина
Только подстригать аккуратненько. Но наша не дается, поэтому все изодрано. Даже ковер со стены содран.
ничего! а драть когти будет всю жизнь! просто надо постаратся что-бы приучить его драть когти в одном месте!
Elizaveta Klobukova
купи какую-нибудб деревянную подставку или сделай, а чтобы дер когтями именно об эту подсавку намаж ее валерянкой. Эффект 100%
http://www.zo***ovet.ru/text.php?newsid=117
ессественно без ***
там рассказывается про резиновые колпачки на когти, типа чехольчик, мебель и обои останутся нетронутыми
Смириться с этим, это ж котенок. Купить ему специальную доску, пусть ее дерет ))
подстригать. И постоянно объяснять где можно точить коготки, а где нельзя. Мы своей разрешаем об ковры на полу.
Нужно периодически обстригать когти котенку!! ! И повесить когтеточку, а когда котенок начинает точить когти об мебель, то быстро нужно поднести его к когтеточке, чтобы он понял где нужно точить когти.
Подтуплять ноготки пилочкой, я так своей игуане делаю. Обрезать не стоит, а вот подтупить-надо
с когтями ничего. а вам надо купить спец. приспособление (доска обмотанная веревкой) в зоомаазине
сделать из дерева специальную царапку