Домашние животные

Рассудите, и кто тут более жесток? >>>>>>>>>>> И как лучше поступить?

У нас дома живет молодой кот. У него уже начались хотелки, удивительно как еще метить все вокруг не начал.
Я предлагаю его кастрировать.
А муж категорически против, говорит что это жестоко.
Его пути решения проблемы: привести домой уличную кошку и
- позаботившись о ней, стерилизовать, мол, пусть животные наслаждаются но не плодятся.
- давать ей противозачаточные.
- ничего не делать, а котят отдавать родне в деревню.

Может и правда его решение более гуманно?
Если нет - как переубедить?
Я своему на такие глупости говорю так: Если ты принимаешь такое решение, то и карты тебе в руки. Ищи котов, собак, рыбок, стерелизуй их, выкидывай, топи котят или ищи им ручки, ликвидируй его метки и все это так чтоб было тихо по ночам - всё САМ. Если нет, то будет по моему!
Ирина Прахова
Лучший ответ
У уличной кошки может быть куча болячек которые передаются половым путём. Стерильная кошка кота не подпустит, ибо животные спариваются только во время течки. От противозачаточных у кошки разовьётся онкология и/или пиометра. Отдавать в деревню не вариант. Каму там столько котят нужно? Развязанному коту одной кошкой не обойтись, ему надо минимум 3 кошки в месяц, иначе крышу снесёт. Будете гарем заводить? К тому же наличие кошек от меток и воплей не спасёт, будут на пару с кошкой орать и поливать квартиру.
Думаю, кот сам переубедит Вашего мужа, когда квартира и вещи провоняют кошачьими метками)) ) У меня свёкор был ярым противником кастрации. Правда ровно до того чудного мгновения, когда кот пометил его любимый свитер и дорогущие ботинки. На следующий день самолично отнёс на кастрацию))
Елена Аверинская Я с вами полностью согласна.Единственное вопрос:Вы откуда знаете что коту в месяц надо 3 кошки?А 3 раза с одной его не устроит например?
У нас тоже муж был против но проблема не только в том что кот хочет кошку и орет по ночам он еще и метит все вокруг зловонной жидкостью терпели это почти до 1,5 года но вот когда кот пометил ботинки мужа (попало только на подошву) вроде вымыли а когда муж сел в машину включил печку такая вонь по всей машине была муж сразу согласился на кастрацию кот перенес операцию хорошо метить перестал стал более крупным красивым очень ласковым и игривым запаха никакого ходит только в свой лоточек умненький общительный разговаривает с нами в общем мы очень довольны да и у кота психика нормализовалась
Мдя. Мне, как-то, первый вариант предложенный вашим мужем кажется гуманнее всего. Хотя в этом случае вы рискуете заполучить вместо одного животного - два.
можно кастрировать, кот станет тихим, спокойным, орать меньше станет, кушать больше станет, наш кастрированный вполне счастлив
проблема, может быть, в муже, и если ему не уступить, он обидится? можно завести кошку стерилизованную, только желания тра-ся у нее не будет, тк инстинкта продолжения рода не будет, может не подпускать кота, быть агрессивной
может и нет, разные кошки бывают: )
еще предлагаю выход завести молодого котика, месяцев 5-6, тогда они могут стать гомосеками, кот будет удовлетворять свои потребности, маленький котик приобретет новую роль, будет вести себя как кошка, а котят не будет, все счастливы:) )
п. с. ситуация не придуманная; ) вполне реально осуществить кошачью голубую мечту;)
Любовь Шабалина Коты не бывают голубыми. Имитация полового акта у животных всего лишь демонстрация доминантного положения в группе/прайде/стае. К гомосексуализму такое поведения не имеет никакого отношения.
Радмила Сабитова ну да, наверное так, самого акта, как такового, не происходит. Просто у нас кот-кастрат доминирует над полноценным:) Наверное. потому что старше на год, не важен его половой статус.. Причем младший кот не гуляет, ему, похоже, травму психологическую нанес взрослый, на сехс его не тянет:)
отдайте кота родне в деревню, пущай отрывается... потом заберете) .
P.S. а мужчина Ваш очень некрасиво выглядит, придерживаясь такого мнения
Мужчины, конечно же будут против кастрации, но гуманее всего кота кастрировать. А то, не дай бог, сбежит к девочкам. А капли давать, тоже не выход. Решать Вам.
Ерунда, а не позиция у вашего мужа. Бессмысленно ассоциировать человека с животным. Коту нужно не одну кошку. Одна его вообще не спасет. Будет орать и метить. При неудовлетворенности, коты испытывают физические страдания, а не просто желание продлить род. Все " капельки", так называемые, вызывают проблемы со здоровьем. Самый гуманный способ - кастрация. Как бы вас не коробило от этого. Отказываясь от этого, в первую очередь, ваш муж думает о СЕБЕ, а не о животном.