Последние несколько дней скулит, постоянно копает свою подстилку - укладывает по-своему, точно так же копает-перекладывает коврик в ванной и в коридоре у двери.
течка была в октябре, беременности замечено не было, да и следим мы за ней.. .
это у нас первая собака, объясните, плз, что значит такое поведение
Домашние животные
Собачники, подскажите, что происходит с собакой? >>>>>>>>
Ложняк самый натуральный. Из-за сбоя гормональной системы собака чувствует себя беременной (это ложная беременность) и активно готовит себя к родам - готовит место. Дальше начнется ложная щенность - возможны выделения молозива из сосков, беспокойное поведение (будет таскать в "норку" игрушки, лизать их, охранять) . Если все это проявляется в слабой форме, помогут длительные активные прогулки и дрессировка - чем больше вы нагружаете собаку, тем меньше ей остается времени прислушиваться к собственным ощущениям. При сильном ложняке лучше обратиться к ветеринару и подавать мед. препараты.
На выгул её пора
ложная беременность скорее всего, сводите к ветеринару, он должен что-то кольнуть для того, чтобы меньше молока было, надо убрать временно все игрушки, чтобы у собаки не было соблазна их усыновлять и охранят, собаку отвлекайте активными прогулками и пр. и поменьше еды
Я бы предположила ложную щенность. К ветеринару!
Ложняк у нее. Голод на 3 дня. Воду ограничить. Активно гулять с бесилками, догонялками и развлекалками.
возможно ложная щенность!!! сводите к ветеринару, это нужно лечить!!!
У Вашей собаки самая натуральная ложная беременность.
Уберите все игрушки, начните как можно больше гулять, пару суток голода и потом несколько дней минимум еды. Всё пройдёт.
Если бы ваша собака забеременнела, то она бы поправилась (набрала вес), у неё бы набухли соски. Возможна ложная беременность, но если соски не набухаюти, то с вашей собакой всё хорошо!
это признаки того что собаке не здоровится у нее что-болит, из-за этого она не находит себе места .Срочно ведите к ветеренару хороцшо если это ложная тревога но вот у нашей при таком поведении опухоль обнаружили.
д
точно ложняк, у моей старшей такое было, молоко даже появилось, с игрушкой везде таскалась, не ела толком.. К вету сходите..
плохое настроение, а если и не есто то чума