В нашем доме живет одна бабушка ей толи 85 толи 86 лет. Она нашла свою собаку на помойке еще щенком. Кто то целый пакет со щенками выкинул, а они еще слепые были. Так вот эта ба взяла щенка и выходила ее. Хорошая собака получилась, хотя и дварняжка.
Они все время вместе ходили, эта ба и ее собака. Ба одинокая, у нее есть родственики, но они за ней не присматривали никак.
Месяц назад ей стало плохо когда она со своей собой гуляла. Ее отвезли в больницу. Эти родственики, которые плевали на ба, приехали и стали в ее квартире распоряжатся. Выкинули хлам всякий который ба тыщу лет хранила ну и тп. А СОБАКУ КОТОРОЙ 8 ЛЕТ ВСЕГО УСЫПИЛИ!
Даже не спросили может кто взял бы. У нас в доме многие приютили бы собаку, пока ба выздоровеет или даже совсем взяли бы. Очень добрая собака была.
Эти гниды бабкину трешку хотят себе получить я думаю.
Не знаете, можно их как то опозорить и к ответу привлечь за такое гадство? Ба даже не знает, что ее собаку усыпили.
Домашние животные
Вопрос про людей которые усыпили чужую собаку >>>
Похоже на целенаправленное доведение бабушки до инсульта / инфаркта. Родстенники именно что рассчитывают, что в таком возрасте и состоянии бабушка не переживёт смерти собаки. Очевидно, они всерьёз нацелились на квартиру и заждались когда уже бабушка крякнет, а 86-ть это солиднейший возраст, как раз в него многие и переходят в вечность.
Бабушка моей сводной сестры как раз умерла через 5-ть мес после того как умерла её любимая кошка, конечно же смерть кошки её эмоционально подкосила, это же как самый близкий друг и одновремененно как подопечный ребёнок, о котором бабушка заботилась каждый свой день.
В больнице изза лечения состояние возрастных больных обычно шатает туда-сюда, т. е. становится то лучше, то хуже. И первое время после больниц пожилым людям хуже, а потом начинаются улучшения (если доживут). Наверное, когда станет хуже, родственники и скажут бабушке про смерть собаки, чтобы наверняка добить, и бабушка ваша не вернётся, а вы будете жить с этими моральными красавцами в одном подъезде, или с теми кому они экстренно продадут трёшку.
Так что вопрос стоит правильно, надо собраться с соседями (вы- её единственные друзья, не заинтересованные в её смерти) и помочь бабушке, насколько это возможно. И тут все средства хороши, т. к. смерть бабушки очень и очень реальна действиями этой родни.
1. Родственники, очевидно, не имеют никакого отношения к квартире, иначе бы они там постоянно верховодили, а не выкидывали втихаря её вещи, пока та борется за жизнь. То есть они вообще занимаются незаконным распоряжением имущества бабушки, та дала им ключ собаку покормить, видимо, а они вот что делают, и собаку усыпили сразу же. Хлам- это тоже стресс будет для бабушки, ведь она своё добро на уничтожение этих вещей тоже не давала. Значит можно успеть оформить действия родни так, что ухудшение бабушкиного здоровья будет учитываться во взаимосвязи с тем вредом, который родственники осуществляют. Они, как родственники, могут знать о диагнозе бабушки, например, знают, что сердечное, вот и действуют определённым образом, убить собаку это ещё надо додуматься. На соседей им тоже плевать, вот и не спросили никого, у них свои планы. Надо написать заявление в прокуратуру, о том что некие люди, пока пожилая соседка находится в больнице, выносят её вещи на помойку, усыпили её любимую собаку, что не может не повлиять на нервное здоровье 86-летней пациентки, пусть проверят что за диагноз поставили бабушке, на каком основании родня выкидывает её вещи из её личной квартиры, есть ли у них её разрешение. После этого родственники уже не смогут добивать бабушку и станут заинтересованы в том чтобы она не слишком быстро померла, ведь тогда их действия будут квалифицироваться как доведение до опасного для жизни состояния. Например, убить собаку инфарктника, это вполне оно.
Бабушку Вам надо навестить, найдите больницу в которой она находится, позвоните и выясните часы посещений, пусть к ней приходят и другие соседи. Если бабушка не выдержит удар, то вы её реально в последний раз в больнице и увидите, так что идите поддерживать, общайтесь с ней, рассказывайте хорошие новости, дарите открытки с подбадриваниями и этими новостями, чтобы она про это не забывала и видела постоянно вашу поддержку. Чем более нештампованными и искренними будут открытки- тем лучше. 2. Бабушке самой нужна будет опека от таких родственников, так что заява на них, для начала, обязательна. 3. Подарите бабушке открытку с котёнком, а когда вернётся, и самого этого котёнка, спокойной породы. 4. Пообщайтесь лично со всеми соседями, пусть они будут в курсе, возьмите их телефонные номера чтобы держать связь и попросить участия если понадобится. Может, бабушка вспомнит после такого и про достойного дальнего родственника, которому и отпишет потом свою квартиру вместо этих старателей.
Татьяна Дядмина
Это вас смерть кошки или собачки может "эмоционально" подкосить! А на то, что кругом полно детей-сирот, детей больных, стариков и инвалидов вам плевать! Прячьте голову в песок! Тем более, что под слоем песка бетонный пол!
Татьяна Дядмина
А хамить пожилым людям каждый дурак сможет! Вы мне нахамили и получили достойный ответ! Родителям лучше хамите.. Так дешевле будет!
хорошо, что усыпили, а могли бы жестоко убить или завести далеко и бросить, собака ходила бы голодная
Вряд ли они её усыпляли. Убили просто.
Усыпить не мало стоит.
Скоты, мрази и сволочи эти родственники.... Даже слезы на глаза наворачиваются от этой истории... Если бабка вышла из больницы и имела бы силы подать на них в суд и подписать квартиру кому угодно, но не этим тварям.... Скорее всего, известие о смерти любимой собаки так ударит её, что она и жить не сможет... Очень жаль... Я надеюсь, что есть все-таки высший суд, и таким гнидам на нем воздастся по заслугам... Есть знакомые, которые купили дом с собакой, оставшейся от бабушки.. Родственники тоже предлагали усыпить... Они сказали - пусть живет... Собака умерла своей смертью, прожив еще 5 лет. Я бы поступила также. Привлечь к ответу этих мразей очень тяжело, законодательство РФ мягкое по отношению к убийству животных, это за границей за это огромные штрафы и даже тюремные сроки. Жалко бабку и собаку.
Настена Ермачкова
бабушка очень кроткая, божий одуванчик.
и собака у ней была такая же, не кидалась она не на кого, не лаяла и негде не гадила.
Кому она квартиру оставит мне дела нет, меня штырит то что есть на свете такие гниды в человеческом облике. Живут себе как будто ничего не случилось. Детей растят по своему подобию. Я думал такое только в романах вроде Достоевского бывает а не в нашем дворе.
Да это не люди, а нелюди
в полицию к участковому-он разберётся
Вы мужики даже животных жалеете больше чем людей, таких людей как бабы
Я *****
и правильно делают
от людей все зло и от баб в том числе
Алёна @********
У автора этого комментария какие-то личные проблемы с противоположным полом, чтоли, и он решил таким элегантным способом о них поведать миру..?
судный день настанет рано или поздно....
епать! бабке 15 лет было во время войны, а эти суки! вот суки!!!
если людям на собственную бабку наплевать, то о собаке они тем более думать не будут
Если квартира отписана этим родственникам, то ничего уже не сделаешь... Бабульку жалко... Может, ей не сообщать, что собаки больше нет? Типа, убежала куда-то... А этих гадов Бог накажет.
Посоветуйте бабушке подать на них в суд. Хотя вряд ли она это сделает - ведь, судя по всему, она женщина порядочная...
Бабулю больше жалко..
козлы
у нас соседке 90 лет, у нее было 2 собаки. Одна старая глухая, толстая и полу парализованная, другая, совсем глухая, как и ее хозяйка. Так вот и жили. Дочь приходит, соц работник ходит- решить вопрос с сабаками не могли. Собачки и писали и какали на линолеум - вонь была на весь подъезд. Слава богу собачки представились. Соседка ожила. Перестала болеть, так хорошо сейчас выглядит. Еще 100 лет проживет и без собак.
Для начала бабулю надо поддержать....
Слов даже нет, очень жалко собаку
люди делятся на людей и жертв аборта, так вот бабкины родственники-это поледнее, отписать квартиру государству.
Всё возвращает, эфтаназию им в помощь.
Я полностью не отвечу на вопрос, но дам совет по поводу умершей собаки. Чтобы бабушка не смогла покончить жизнь самоубийством, то купите ей точно такую же собаку если не жалко денег. Да, это конечно не та собака, что была, но все же это улучшит такую ситуацию.
Галина Решетникова
Нет, новую собаку любой породы бабушка не потянет. Это будет энергичная псина которая и сведёт бабушку в могилу, может даже поводок дёрнуть сильно и спину бабуле повредить. У усыплённой собаки был спокойный темперамент, а собаки и по темпераменту, и по мощности породы все разные. Вот кота бабушке можно подарить, и даже денег на это не потребуется, можно грамотно организовать его поиски, с чем я могу помочь. Но нужна предварительная консультация психолога насчёт бабушки.
Не получат они эту квартиру - Жизнь сама их накажет! У меня в гадании на ситуацию выпала перевернутая Десятка Пентаклей - останутся они без имущесьтва. Вселенная не прощает такого
в газету напиши
Есть очень хорошая газета "Моя семья" , осветить бы там этот случай. Там заодно по ходу дела и подскажут куда обращаться, чтобы тваренышей приструнить. Если материал в номер выйдет, куча звонков и писем будет, посоветуют...
Галина Курская
слишком мля деятельные. Удалось бы ихнию активность слегка хоть поубавить!!
может причина была, что усыпили ее?
Бедная бабушка я понимаю как это потерять такого друга . Но если она сможет ещё пусть заведёт себе такую же собаку и пусть она ей напоминает о тех мгновениях в которых провили они вместе
Жалко не вас а собаку
Очень жаль
Бог их накажет!
печально ((( суки какие! ничего не сделать, только промотаетесь зря. у нас закон не особо пенсионеров защищает, а животных и подавно....
Пусть бабушка перепишет завещание на кого-нибудь другого, только не на них
.
все вышний все видит
Узнайте в ветклинике, может не усыпили. Здоровых собак редко усыпляют врачи, пытаются пристроить.
жаль конечно и бабулю и собаку.. это ж какой для нее удар будет когда она узнает... так от нервов и помереть может ( думаю на это эти ублюдки -родственнички и рассчитывают...
но увы по закону врядли что то можно решить тем более что некому этим заниматься..
но им все вернется и это 100%...
А вот опозорить и прославить их вам никто не мешает! Запилите пост в том же Контакте, например, с ссылками на их странички или просто именами и фамилиями, люди часто делают репосты подобного, а вот если общественники подключатся, например ЗООзащитники, то еще больше этих тварей "прославите". Хоть какая та месть за бабулю и ее собу будет
но им все вернется и это 100%...
нужно было просить.
чужое имущество усыплять. Вот сволочи!! Хрен а не бабушкину трешку! Документы из вет клиники, бабулю и можно смело идти в суд!
Лучший выход-найти похожую собаку для бабушки, показать через окно больницы и проследить за выздоровлением-возвращением домой старушки...
Обратите внимание, что жестокое обращение с животными, благодаря некоторой неоднозначности уголовного кодекса России, может быть связано с несколькими статьями Уголовного кодекса:
Статья 245 - Базовая статья по жестокому обращению с животными
Статья 213 - Хулиганство. Если животное принадлежит лично вам и вы можете это подтвердить, то преступление можно классифицировать также, как уничтожение и повреждение имущества. Животные в УК рассматриваются и как имущество.
Статья 167 - Умышленное повреждение или уничтожение имущества. Животные в нашей стране считаются имуществом, поэтому если у вас имеется паспорт на животное, обязательно укажите эту статью в заявлнии. В этой статье также есть упоминание об отравлении животных. Если есть факты по отравлению животных приманкой, приплетайте также возможность отравления детей и прочее.
Статья 119 - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону, телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему, его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована ему в публичном выступлении.
Гражданский кодекс Российской Федерации запрещает «жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности» [8]. Согласно 245 статье Уголовного кодекса РФ является преступлением «жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних» [9]. Дератизация и дезинсекция не расцениваются как жестокое обращение с животными в РФ.
Статья 241 Гражданского кодекса РФ предусматривает изъятие у собственника домашних животных при ненадлежащем обращении с ними путём их выкупа [10].
27-29 марта 2009 года состоялась Общероссийская акция протеста против убийств и жестокого отношения к бездомным животным. В рамках акции митинги и пикеты прошли в более чем 40 городах России [11][12][13][14]. Участники акции требовали законодательного запрета отстрела как метода регулирования численности бездомных животных, а также принятия закона о защите животных от жестокого обращения [15][16].
С 1999 года в Государственной Думе РФ находится проект Федерального закона «О защите животных от жестокого обращения». По настоящее время закон не принят. [источник не указан 1527 дней]
Во время пресс-конференции 23 июня 2009 г. в «Комсомольской правде» её участники отметили, что «история уже подтвердила прямую связь между культурным и нравственным уровнем общества и тем вниманием, которое оно уделяет вопросам милосердия и защиты животных. Случаи жестокости по отношению к животным тяжело травмируют людей, деморализуют тех, кто, убедившись в её оправданности, совершают антисоциальные поступки, направленные против общества. Жестокое обращение с животными не совместимо с воспитанием детей, возрождением общественной морали, укреплением правовых основ государства, поэтому все жестокие преступления должны быть раскрыты, а виновные наказаны»
В Пусть говорят обротитесь
я ненавижу таких людей, которые усыпляют, добрых, домашних, здоровых собак и кошек. Таких людей я считаю дикарями, особенно если это ради какой-то квартиры!
их самих надо усыпить эту родню
сочуствую очень жаль такие гниды попались бабуле не родственники а сволочи
собака это друг человека они не кусают просто так они кусают врагов и не другов они тоже живые их нужно ОБЕРЕГАТЬ
Уроды, больше нечего сказать.
блиннн, я слезу пустил бедная собачка, вот твари, ненавижу таких людей
Распустить ужасные сплетни о них.
Топ
Вы описали звероскотов в людском обличии, таких полно в теперешней озлобленной нищей части страны...
Вот
Собака Бедная а хозяева садюги