Домашние животные

стоит ли покупать британского котёнка?(фото прилагается)

Лично мое мнение-не стоит! Это уже не черепаховый, а брак окраса, вам правильно сказали: "котенка под кастрацию" Но На фото пятен не видно, но если оно есть то брать не стоит, Посмотрите в других питомниках, позвоните в свой клуб и узнайте есть ли у заводчиков пометы с такими мраморными окрасами. Это очень распространённая порода, можете даже поискать алиментного котенка (лучшего из помета) шоу-это точно будет для выставок и разведения, если вам хочется.
Наталья Дудкина
Лучший ответ
И где фото?
Юлия Вахрушева
если для разведения, то бери в проверенном месте
Л*
Лана *****
С этими красавчиками теплее жить
Инна Лазаренко
Котенок хороший, но если вы будете их разводить, то лучше берите того котенка в котором уверены. А этого пусть возьмет кто-то для души)
красавчик!
судя по фото котенок из линии в которой мешались шотландцы и британцы (точнее посмотрите метрику - должны везде стоят Br), более чем вероятен руфизм (черепаха и руфизм - принципиально разные вещи! . Хорошо бы мордочку анфас, по профилю низкие породные качества. В разведение стоит поискать получше.
Елена Елена
Возможно в вашем клубе так сказали просто устраняя конкурента, хотят чтоб Вы купили котёнка у них. А возможно и правду говорят. Судя по фотке - нормальный котёнок. Решение брать или не брать зависит только от Вас, но если уже вопрос стоит так, то я бы на вашем месте, нашла бы НЕЗАВИСИМОГО эксперта, который не имеет отношения ни к Вашему клубу ни к заводчикам, чтоб он посмотрел и сказал стоит покупать или нет. Здесь, по фотке, не видя самого котёнка сложно точно сказать. А советуясь в клубе, они просто могут (как я говорила) устранять конкурента; заводчик тоже сам не признается если котёнок Вам не подходит, если он не пригоден для разведения. Вывод - нужен независимый человек, чтоб сказал всё как есть, а не наговаривал специально на хорошее животное или специально хвалил "плохого" котёнка.
лично я бы взяла его не раздумывая) ) прелесть такая)) ) и если вы его берете для развлечения.. то размножаться в принципе не обязательно.... а если берете кису для продолжения рода или других каких либо сурьезных целей... я бы рисковать не стала)
где фото, а так да очень хорошее животное