Домашние животные

Завтра едем покупать британского котенка (+)

Как самим определить, здоров ли он, ну и еще что надо узнать-посмотреть? Котенку 3 месяца, девочка. Родословная и прочие строгие соответствия стандартам породы нас особо не интресуют. Просто важно, чтобы он был здоров.
посмотрите на внешний вид котика, пузико не должно быть сильно вздутым. . шерстка должна быть мягонькой и без перхоти.. . глазки должны бить чистенькими. .
Обязательно поинтересуйтесь что котик кушает, чем его кормят. .
Котик должен быть игривым..
Ольга Погребняк
Лучший ответ
Внешний и вид и поведение. Больного зверька ведь несложно определить, но, правда, в первом приближении, а всякие там наследственные бяки, или хронические - вообще не поймешь, даже и вет может долго не понимать, в чем дело. Но вроде бы бритиши вообще -здоровая порода (тьфу\тьфу)))))
Аэлита Даутова
котенок должен быть игривый и любопытный. Внешне смотрят : блестящая шерстка, чистые ушки, глазки не должны слезиться, носик чистый, десны без покраснений. Если берете в питомнике, то в договоре должен быть срок (не меньше недели) на то, чтобы вы дома могли присмотреться к здоровью котенка, если такого пункта нет, то лучше поискать другого заводчика
уши, глаза и нос чистые, без выделений; чистая попа без следов кала и не склеенная от поносов; котенок игрив и активен, по возможности посмотрите других котят; как котенок идет на общение, не боится ли громких звуков и резких движений; насколько ухожена его мама.
Зайдите ко мне. просто все фото я уже использовала...
Jahan Rejepova
надо смотреть на глаза чтоб не слизились уши чистыми живот не вздутый если длиношерстые перхоть но тожэ самое и к короткошерстным
Глаза не должны течь, шерстка ровная, блестящая, ушки чистые, под хвостиком чисто. Животик мягкий, поведение не беспокойное. Но все равно, даже если все посмотреть это не на сто процентов. Возможно что то скрытое, но если питомник хороший, то они следят за здоровьем котят, и скрытого не должно быть
поздравляем!! ухаживайте как надо