Домашние животные

Хочу купить британского котенка знатоки подскажите на фото достойный кот или??? Денег стоит немалых. Помогите плиз.

Некомпитентных в этих делах людей прошу не отвечать....Очень нужна реальная консультация.
Yuliya Ruslanovna
у кота приятный профиль - крепкий подбородок, ровная спинка носа, хороший круглый лоб. Смущают глаза. Предпочтительны более круглые.
приятные пропорции тела (малец растет и тянется в разные стороны) .
Не нравится шерсть, но это может быть возрастное. Надо смотреть родителей.
Чтоб взять хорошего котенка, нужно четко знать, что именно для вас важно в экстерьере. И выбирать не только самого ребенка, но и питомик, и заводчика.
Поинтересуйтесь наличием анализов.
ПыСы - окрас - дело десятое.
Что для вас "немалые деньги" и какова цель приобретения?
Анюта Мишура
Лучший ответ
Вполне достойный котенок, нарядный окрас, хороший четкий мраморный рисунок. Насколько хорош будет котенок, когда вырастет - трудно сказать, надо видеть родителей и их предыдущих потомков. Если питомник с хорошей репутацией, то вполне возможно, этот котенок вырастет шикарным британцем.
родители чемпионы судя по кубкам и розеткам? найдите статью На что обратить внимание при покупке породистого котенка.
M*
Maiya *****
по виду - да, экстерьер полностью соответствует британской породе. чтоб не возникало таких вопросов - берите в питомнике.
что в вашем понятие- денег стоит не мало? большие деньги берут за котят шоу класса- но тогда об этом предупреждают и обсуждают чтобы не кастрировали... шоу класс нуждается в потомстве- таки котов не дают на кастрацию.. это может быть и не британец- а скотиш страйт ( то есть один из родителей не британец) - тогда он будет чуть мельче британца... котятки все миленькие когда маленькие
все продажи животных очень мутные.... на фото прелесть- берите и не думайте... если хотите 100% британца в будующем с весом 10 кг- тогда котят берут не раньше чем в пол года- тогда уже будет видно явно породу
p/s если не думаете о разведение- берите
Я кстати заметила на фото у котенка хвост заостренный- у британца такое исключено- у БРИТАНСКИХ котов- хвост как обрубок закругленный и короткий !!!но опят таки- просто обратите на это внимание но не заостряйте на этом внимание!
Если уж сомневаетесь- то не берите в таком меленьком возрасте- берите старше
Маша Сушко "это может быть и не британец- а скотиш страйт( то есть один из родителей не британец)", а причем тут британы к скоттишам, это разные породы. Британцы закрытая порода.
Елена Болдескул я кстати не утверждаю что это скотиш страйт- спросили мнение- я ответила! тут же спрашивают мнение людей
в таком маленьком возрасте какой в итоге будет кот невозможно понять...они все миленькие
немалых- это сколько, могут и загнуть цену, документы проверяйте, родители кто у котёнка смотрите и их документы и фото
Cute Succubus
достойный чего? титулов? так это вам только эксперт на выставке скажет. а пока ориентируйтесь на репутацию питомника, родословную.
ой какой красавец извините не удержалась от комента просто он вызвал у меня восхищение)))
как мне кажется это фото из питомника из Мариуполя. хороший котенок
Елена Винник
Хороший котёнок.
Ну нафига, ну нафига вам эта родословная, лучше сходить в приют для бездомышей, и там взять хорошего милого котика. За дорогими нужен уход, постоянные прививки, вызов ветврача только на дом, никаких самопоездок в клинику, иначе малоли какую болезнь там подцепите. оно вам это надо???
для бездомыша хоть дело хорошее сделаете!
Настя Гулюта То есть за обычным котёнком ухаживать не надо? И они, по Вашему, не болеют и прививки им не нужны? Странное представление о добром деле.
Ксения Кожедуб То есть, беспородным кокам не нужны прививки, уход, и их можно тащить в клинику и неважно, что они там подцепят? О_О
С такими защитниками приютским котикам никаких врагов не надо.